Перейти к содержимому

Фотография

Ethereum. О плюсах и минусах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 OFFLINE   CryptoCZ

CryptoCZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • На счете:10770 Сатоши

Отправлено 09 Май 2018 - 10:10

Варяг, Да, много сбоев было при хайпе 2017 года, когда от наплыва людей регистрации закрывали

• 0

#42 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений
  • На счете:4044 Сатоши

Отправлено 10 Май 2018 - 11:31

Не все ладно, как оказалось, в королевстве монеты, платформы, сообщества Ethereum. Часть деятелей сообщества Ethereum захотели по новому управлять сетью, что и высказали по ходу саммита EIP:0. Именно там Parity Technologies, Aragon и Web3 Foundation подписали некое «заявление о намерении», где изложены новые механизмы саморегулирования блокчейна. Сделано это было секретно, без Виталия Бутерина. В сообществе явно назревает раскол. В своем Твиттере Бутерин на это отреагировал немедленно и так: «Забавный факт: меня не было на этой встрече, она была организована без моего разрешения или даже участия, и я честно понятия не имею, что там происходило»... Вот и посмотрим теперь, по какому пути теперь пойдет развитие сообщества Ethereum.

• 0

#43 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 15:33

Упал курс Ethereum. То ли раскол сказался в сообществе, то ли рынок вообще просел, но даже такая отличная новость про то, что британский сервис по торговле цифровыми активами Crypto Facilities собирается запустить фьючерсные контракты на Ethereum никак не помогла котировке Ethereum: ETH/USD 681.20.

• 0

#44 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 16:36

Крипторынок сейчас явно на спаде. И хотя основатель Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц убежден, что любой инвестиционный портфель должен хотя бы на 1-2% состоять из криптоактивов и сам держит в крипте 10% инвестиций, но такое заявление не повлияло никак на крипторынок. Вот курс эфира на сегодня такой: ETH/USD 664.45.

• 0

#45 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 12:13

В дополнение к новостям по фьючерсам на Ethereum теперь вот такая интересная весть о том, что ведущая североамериканская биржа деривативов CME Group в партнерстве с британской Crypto Facilities объявила о запуске двух новых инструментов – ориентирного курса Ethereum и индекса ETH/USD. Запуск этих инструментов открывает для CME Group путь к фьючерсам на Ethereum, о чем также заявлял на минувшей неделе партнер чикагской биржи Crypto Facilities. Кстати курс Ethereum сейчас: ETH/USD 705.22

• 0

#46 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 07:31

Китайские власти опубликовали свой крипторейтинг из 28 криптовалот и как ни странно Ethereum занял первое место не став первым ни в одной из трех номинаций, как: «технология», «применение» и «инновация». Тем не менее курс монеты сейчас на спаде: ETH/USD 675.68

• 0

#47 OFFLINE   Coinspec

Coinspec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • На счете:3870 Сатоши

Отправлено 21 Май 2018 - 13:45

Мне нравится эфириум тем что он показывает стабильный рост и является довольно инновационным. В перспективе это отличная монета для долгосрочного инвестирования. 

• 0

#48 OFFLINE   SvetJlaya

SvetJlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородАлматы
  • На счете:1700 Сатоши

Отправлено 21 Май 2018 - 13:48

Упал курс Ethereum. То ли раскол сказался в сообществе, то ли рынок вообще просел, но даже такая отличная новость про то, что британский сервис по торговле цифровыми активами Crypto Facilities собирается запустить фьючерсные контракты на Ethereum никак не помогла котировке Ethereum: ETH/USD 681.20.

Падение эфира связано с тем, что Виталик в твиттере написал, что может уйти из эфириума, и работать пойти в гугл, учитывая что его не пригласили на последнюю конференцию блокчейна, это может быть вероятно, поскольку большие дядьки наверное там надавили на него. Что-то не нравится мне все это, я вообще всегда была против эфира =D

• 1

#49 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 16:15

Падение эфира связано с тем, что Виталик в твиттере написал, что может уйти из эфириума, и работать пойти в гугл, учитывая что его не пригласили на последнюю конференцию блокчейна, это может быть вероятно, поскольку большие дядьки наверное там надавили на него. Что-то не нравится мне все это, я вообще всегда была против эфира =D

Слегка наоборот, это Виталику одна из команды вербовщиц Гугла сделала пробное предложение по переходу к ним, после партизанской конференции эфира без своего сооснователя. И кстати, все ждут какого-то действия от Виталика, таких предательских шагов спускать в принципе не надо, такие разбитые горшки уже трудно склеить, тут что-то решать надо. Как думаете?

• 0

#50 OFFLINE   SvetJlaya

SvetJlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 21 Май 2018 - 17:25

Слегка наоборот, это Виталику одна из команды вербовщиц Гугла сделала пробное предложение по переходу к ним, после партизанской конференции эфира без своего сооснователя. И кстати, все ждут какого-то действия от Виталика, таких предательских шагов спускать в принципе не надо, такие разбитые горшки уже трудно склеить, тут что-то решать надо. Как думаете?

Я если честно вообще никогда не доверяла ни Виталику, ни эфиру, ни его команде, мне собственно все равно на них, я даже ожидала что что-то подобное будет. Ну может быть Виталик откажется от работы в гугл, может быть он громко сказал специально, потому что у эфира должны произойти большие перемены из за перехода с POW на POS, так что как то это все меня настораживает. 

• 1

#51 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 18:42

так что как то это все меня настораживает.

Мне у Бутерина нравится юношеская активность, умение сопереживать (вспомним его меценатские взносы, один из которых в геронтологию), совокупный талант бизнес и программиста затейника, так то не хватает знаний как о личности и мне жутко интересен его следующий шаг в нынешней ситуации.

• 0

#52 OFFLINE   SvetJlaya

SvetJlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 21 Май 2018 - 19:09

так что как то это все меня настораживает.

Мне у Бутерина нравится юношеская активность, умение сопереживать (вспомним его меценатский взносы, один из которых в геронтологию), совокупный талант бизнес и программиста затейника, так то не хватает знаний как о личности и мне жутко интересен его следующий шаг в нынешней ситуации.

Так то он программист, и очень умный парень, у него есть имя и есть огромнейший потенциал, спросите где он не знаменит? Он с Эфиром Классик так же практически случилось. Бутерин может создать хоть десять эфиров или других коинов, так что от него мне кажется не убудет, он может раскрутить любой проект, главное что есть мозг.

• 1

#53 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 17:11

Проскочил в интернете достаточно неожиданный отзыв про эфир от кого бы Вы думали? От Стива Возняка. В ходе мероприятия WeAreDevelopers 2018 в Вене Стив Возняк заявил, что блокчейн-платформа Ethereum может стать такой же влиятельной, как и Apple. Но я так понял, что он в первую очередь о платформе говорил, а не крипте, не будем смешивать эти понятия. У платформы потенциал серьезный, ежели решить все проблемы со скоростью и масштабируемостью. А пока курс Эфира таков: ETH/USD 678.89.

• 1

#54 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 04:57

Бутерин может создать хоть десять эфиров или других коинов, так что от него мне кажется не убудет, он может раскрутить любой проект, главное что есть мозг.

По эфиру мне как то сейчас многое неясно, ведь там не сегодня завтра Бутерин может уйти из проекта (и что тогда?), как отреагирует рынок крипты, не будет ли курс эфира: 250-300$? Пока что он: ETH/USD 633.31

• 0

#55 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 05:38

Новые вести от сети Ethereum:  опять в сети Ethereum выросли комиссионные и теперь они составляют чуть больше 0.60, а рост их как пошел в начале апреля так и держится до сих пор. Курс Ethereum пока таков: ETH/USD 606.43

• 0

#56 OFFLINE   SvetJlaya

SvetJlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 24 Май 2018 - 11:02

Новые вести от сети Ethereum:  опять в сети Ethereum выросли комиссионные и теперь они составляют чуть больше 0.60, а рост их как пошел в начале апреля так и держится до сих пор. Курс Ethereum пока таков: ETH/USD 606.43

С эфиром действительно многое непонятно, Виталик пускает эти новости об уходе и тут его на конференцию не приглашают, плохие рыбки омут мутят, или что. В любом случае курс неплохо падает 564$ сейчас, на сегодняшний день, и это со вчерашних 606$. Я понимаю что сейчас все падает, но уж ооочень сильно кефирик просел, я все таки считаю что Кидалик уйдет =D отожмут его платформу вместе с эифиром и был таков)

• 0

#57 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 15:45

Все время идут вести про Ethereum, но как то это мало влияет на его рыночный курс. Казалось бы хорошее известие о том, что состоялся запуск ZeppelinOS – платформы для управления приложениями на основе смарт-контрактов Ethereum - должно было бы прибавить роста курсу Ethereum, но куда там, все по прежнему: ETH/USD 601.68.

• 0

#58 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 09:15

Кстати - о плюсах монеты: со времени запуска Ethereum в 2015 году стоимость токена возросла на  2 800%, что явно впечатляет. Первые инвесторы и активные майнеры увеличили первоначальные инвестиции в несколько сотен раз! Хороший плюс Ethereum!

• 0

#59 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 17:23

Парадоксы хорошего новостного фона последнее время в криптоиндустрии убеждают, сколько бы не было позитивных вестей в отношении какой то крипты они на курс альткоина уже не влияют так как раньше. Вот например, еthereum-стартап ConsenSys заключил партнерство с ведущим филиппинским банком и это никак не повлияло на рост курса. Хотя казалось бы - 5 банков острова Минданао, что на юге Филиппинского архипелага, присоединились к пилотному блокчейн-проекту Union Bank of the Philippines и стартапа ConsenSys, вот повод для роста. Но нет, курс сейчас такой: ETH/USD 567.54. За сутки спад в -5.5%.

• 0

#60 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 05:26

Вчера интересное сообщение прошло насчет монеты Ethereum, поскольку с утра 28 мая объем торгов Ethereum на криптовалютной бирже Bitfinex в течение часа вырос в 9 раз – с 20 тысяч до 180 тысяч. Это немного обвалило курс. И сейчас курс Ethereum равен: ETH/USD 517.60

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных