Перейти к содержимому

Фотография

Ethereum. О плюсах и минусах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений
  • На счете:4044 Сатоши

Отправлено 30 Апрель 2018 - 07:42

Мне кажется, что в одни прекрасный момент эфириум просто обгонит биткоин, так как эфириум более продвинутый и там больше новых технологий. Также он постоянно развивается.

Очень вероятный сценарий развития, с учетом того, что Эфириум сейчас лучшая платформа для разработчиков

В каком смысле вероятный сценарий? Через год-два-три? Как по мне в ближайшее время сценарий абсолютно невероятный и полностью ошибочный. В процентом отношении отставание от курса битка на порядок эфир вполне может сократить, но не более того.

• 0

#22 OFFLINE   CryptoCZ

CryptoCZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • На счете:10770 Сатоши

Отправлено 30 Апрель 2018 - 12:32

Варяг,А они сами чем-то аргументировали? 

• 0

#23 OFFLINE   CryptoCZ

CryptoCZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 12:38

Варяг,Про доминацию битка соглашусь, вряд ли кто-то биткоин в ближайшие годы обгонит. Для начала нужно чтобы альты "отцепились" от биткоина, как минимум, а так то я уверен что вытрясут еще битков из холдеров, а потом цену пампанут к 70к+, и сольют опять же, пардон, дурачкам. Годами отработанная схема, вопрос лишь во времени)

• 1

#24 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:38

Про доминацию битка соглашусь, вряд ли кто-то биткоин в ближайшие годы обгонит.

Увы или как то п другому, но то, что биткоин пока локомотив крипторынка на ближайшие год-два это надо воспринимать как данность и так оно и есть. Рассуждать гипотетически можно как угодно олго но сути ситуации это не меняет. Эфириум отлично стартанул и вырос в прошлом году - удивил всех, но после этого просто все укрепляет свои позиции, закрепился на втором месте, и не более.

• 1

#25 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 09:20

А они сами чем-то аргументировали?

А никакой особенно аргументации нет, кроме как такой, что озвучил например блокчейн-предприниматель Стивен Нерайофф, типа что цена ETH в этом году вырастет в три раза благодаря активному внедрению технологии Ethereum в различные сферы. Такие прогнозы можно делать и по др. монетам смело. Для меня это как-то не совсем убедительно.

• 0

#26 OFFLINE   CryptoCZ

CryptoCZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 11:25

Варяг, значит пальцем в небо ткнул

Если биток вырастет до 30-40к, то некоторые недооцененные и малоизвестные, но перспективные альты, которые торгуются сейчас только на каком-то идексе, свободно сделают и х30, а эфир и х5 от дна может. Но предвидеть на сто процентов нереально, а Стивен походу просто так ляпнул

• 1

#27 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 09:55

Варяг, значит пальцем в небо ткнул

Ну по сути то да, все эти прогнозы от многих аналитиков не имеют ясных оснований, я в основном Томми Ли доверяю, он всегда более-менее конкретен и аргументирован. У многих же все расплывчато и туманно. Не люблю такие прогнозы ни о чем ниоткуда.

• 0

#28 OFFLINE   CryptoCZ

CryptoCZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 12:55

Варяг, Ну Ли на 2018 год 25к прогнозировал как максимум. А к 2022 вообще так 125к))

Но не будем забывать, что на 2017 год его прогноз был 6000

• 0

#29 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 04:59

Но не будем забывать, что на 2017 год его прогноз был 6000

Я помню, не забыл еще, потому и верю его прогнозам. Ну а пока курс эфира немного подрос: ETH/USD 726.22. Это уже неплохо. За сутки рост: 7.84%, 0.0787092 BTC - цена к биткоин. За 7 дней: (рост: 17.01%). Ранг #2 в top100.  Общая капитализация: $72,358.8 млн. Оборот торгов (24ч): $2,905,120,000

• 0

#30 OFFLINE   CryptoCZ

CryptoCZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 14:08

Варяг

А я немного ХЕМа взял в спекулятивных целях, в мае есть несколько событий, поиграюсь с этим)

• 0

#31 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:25

А я немного ХЕМа взял в спекулятивных целях, в мае есть несколько событий, поиграюсь с этим)

Ну и правильно, говорят, что и  EOS интересная монета, то начала она год назад с 1 цента, а сейчас курс ее уже за 17$. И 6-я она теперь в рейтинге крипторынка. А Эфириум то прибавил неплохо: ETH/USD 793.65. Капитализация эфира около 80 млрд. баксов сейчас уже.

• 0

#32 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 05:11

А Эфириум то стал подрастать неплохо и сейчас он уже обретается на отметке: ETH/USD 809.72. Это уже более-менее. То ли прогнозы соооснователя Реддита повлияли, то ли слова Бутерина, что после шардинга многие проблемы Эфириума останутся позади.

• 0

#33 OFFLINE   MnGl500

MnGl500

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • На счете:6800 Сатоши

Отправлено 05 Май 2018 - 22:07

Хоть Виталик и говорит, что эфириум это не та криптовалюта в которую стоит вкладывать как в актив, но мне кажется, что все равно стоит. 

• 0

#34 OFFLINE   Shriftic

Shriftic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • На счете:7990 Сатоши

Отправлено 06 Май 2018 - 06:24

Хоть Виталик и говорит, что эфириум это не та криптовалюта в которую стоит вкладывать как в актив, но мне кажется, что все равно стоит. 

Вообще странно от самого разработчика слышать эти слова, он вроде бы сам заинтересован в развитии проекта. Интересно а в какую крипту он вкладывает кроме Эфириума. 

• 0

#35 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 15:57

Вообще странно от самого разработчика слышать эти слова, он вроде бы сам заинтересован в развитии проекта. Интересно а в какую крипту он вкладывает кроме Эфириума.

Действительно, это вопрос на засыпку: во что вкладывает свободные средства Бутерин? Интересно было бы узнать. Вообще было бы интересно узнать какой крипте отдают предпочтение культовые люди криптомира. Это Вы хорошо затронули интересную тему.

• 0

#36 OFFLINE   nikoshan

nikoshan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • На счете:8420 Сатоши

Отправлено 07 Май 2018 - 00:17

Виталик вроде не вкладывает средства в другие коины и токены, он финансирует научные исследования, например он жертвовал свои эфиры в некоммерческие фонды, которые занимаются вопросами долголетия и поиском бессмертия.

• 0

#37 OFFLINE   CryptoCZ

CryptoCZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 13:02

Немного оффтоп - кто на Идексе торгует или что-то покупает просто, можете снять\выставить ордера? Несколько дней уже техработы, не могу докупить нужные и подешевевшие альты  :angry:

• 0

#38 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 13:20

Несколько дней уже техработы, не могу докупить нужные и подешевевшие альты

Не переживайте, я скоро почти год активен на всяких форумах, случаи технических работ на сайтах и площадках без всяких оповещений наперед резко участились, через 3-4 дня глядишь все работает, иногда есть визальные изменения по дизайну, наверное надо с этим мириться. В следующий раз купите. Форс-мажор всегда будет в инете.

• 1

#39 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 13:32

Виталик вроде не вкладывает средства в другие коины и токены, он финансирует научные исследования, например он жертвовал свои эфиры в некоммерческие фонды, которые занимаются вопросами долголетия и поиском бессмертия.

Дело в том, что мы просто не знаем много. Тут речь сейчас не про меценатскую деятельность. Вот у Виталия вроде неплохие отношения с Чарли Ли, основателем Лайткоина, а есть ли в его криптопортфеле сами Litecoin? Не знаем. А было бы интересно.

• 0

#40 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 07:24

Многие криптоиздания в Интернете имеют отдельный раздел: Ethereum. Ну и этот раздел оживленный ибо события про сеть Ethereum, про новости монеты, про проекты, что используют смарт-контракты на основе блокчейна Ethereum постоянны. Вот недавно пролша и такая весть, что сеть Ethereum обрабатывает транзакции на сумму 166 миллионов долларов каждый час, что составляет около 4 миллиардов долларов в день, из них 53,5% за последние 7 дней (около $2 млрд в день), относятся к смарт-контрактам. В течение 6 месяцев до этого на долю смарт-контрактов приходилось 39,4%. Смарт-контракты все больше входят в обиход жизни.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных