Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Susia97

Susia97

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • На счете:2010 Сатоши

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:58

Немалый ажиотаж в реальной экономике вызвали цифровые деньги, которые принимаются в качестве оплаты по всему миру, в том числе и в Российской Федерации. И с каждым днем появляется все больше магазинов, ресторанов и организаций, которые оказывают услуги за криптовалюты, в том числе и интернет-магазины и компании. Это говорит о том, что возрос спрос покупателей оплачивать товары и услуги цифровыми деньгами. Если у вас есть биткоин, что можно купить в России за эти деньги? Сейчас многие интернет магазины принимают эту криптовалюту в качестве оплаты за покупку товаров и услуг, поэтому описать перечень практически невозможно. Вы можете поинтересоваться при покупке, предоставляет тот или иной сервис такую услугу.

Если вы хотите быть в курсе всех событий мира криптовалюты и блокчейн, то вам будет интересен наш сайт - https://b-fund.io/

• 0

#2 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • ГородРоссия
  • На счете:6910 Сатоши

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:07

По факту эти магазины не принимают биткоин, а только используют посредников. С таким же успехом можно сказать, что зимой по трубам идет тепло, а ведь только горячая вода. 

• 1

#3 OFFLINE   Potap

Potap

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • На счете:1710 Сатоши

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:07

Так так оно так, но все равно удобно.

• 0

#4 OFFLINE   nikoshan

nikoshan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • На счете:8420 Сатоши

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:18

Заголовок про товары-услуги за биткоин, а по факту в статье речь про эфир и будущий daico и инвестиции. Получается, что начали за здравие, а закончили за упокой.

• 0

#5 OFFLINE   Derico

Derico

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • На счете:2080 Сатоши

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:29

Согласен. Да и не только в России на самом деле. Беларусь вообще легализовала криптовалюты, Украина тоже не принимает каких-то категорических законов. И многие интернет магазины принимают биткоины в качестве оплаты.

• 0

#6 OFFLINE   Tihonoff

Tihonoff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКиев
  • На счете:1700 Сатоши

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:05

Согласен. Да и не только в России на самом деле. Беларусь вообще легализовала криптовалюты, Украина тоже не принимает каких-то категорических законов. И многие интернет магазины принимают биткоины в качестве оплаты.

В плане легализации криптовалюты Белорусь конечно продвинулась дальше всех. Даже как-то неожиданно согласны?

• 0

#7 OFFLINE   Tapo4ek

Tapo4ek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • На счете:4400 Сатоши

Отправлено 22 Февраль 2018 - 13:37

Сейчас тем более принимают разные законы криптовалюты в России. Поэтому возможно будет больше предложений для покупки. Слышал, что спокойно сейчас продают недвижимость и земельные участки. 

• 0

#8 OFFLINE   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • На счете:350 Сатоши

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:16

а мало того, еще и эквайринг делается сейчас. на российском контуре, через зарубежный и получится, что ввод капитала)
но вопрос много ли магазинов захотят подключиться
  • 0

#9 OFFLINE   JakeLo

JakeLo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • На счете:1300 Сатоши

Отправлено 02 Март 2018 - 13:16

В Чехии у меня родня есть, так вот, в Праге есть интернет магазины продающие товары за сатошики. Вот тут https://crypto-coin....n-v-rossii.html есть статейка о запрете Битка, запрещено ли его использовать?
  • 0

#10 OFFLINE   Tapo4ek

Tapo4ek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • На счете:4400 Сатоши

Отправлено 27 Май 2018 - 18:38

Мне просто очень интересно, кто при этом всем берет на себя риски? Ведь биток очень волатильная валюта, с утра может 10к стоить а ближе к обеду уже 8, как это регулируется?

• 0

#11 OFFLINE   nikoshan

nikoshan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • На счете:8420 Сатоши

Отправлено 27 Май 2018 - 22:56

Мне просто очень интересно, кто при этом всем берет на себя риски? Ведь биток очень волатильная валюта, с утра может 10к стоить а ближе к обеду уже 8, как это регулируется?

Скорее всего риск на себя берет продавец товара за btc или тот, кто оказывает услуги за btc. Возможно такие предприниматели являются ярыми энтузиастами, верящими в биткоин, к тому же оптимистами и ко всему прочему еще и ходлерами. Помимо этого, увеличение вариантов оплаты благоприятно сказывается на имидже коммерсанта. Я бы сам скорее купил бы товар у продавца, который к оплате принимает много распространенных цифровых денег (btc, eth, вебманивские wmr/wmz, киви, яндекс-деньги), чем у того, кто принимает только оплату с карт или перевод через сбербанк.

• 1

#12 OFFLINE   Olena67

Olena67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • На счете:230 Сатоши

Отправлено 28 Май 2018 - 17:59

А что можно купить за эту криптовалюту? https://besticoinves.../upcoming-ico/  Кто сталкивался уже? Как ее вообще обналичить?

• 0

#13 OFFLINE   CRYPTOWOLF_BOT

CRYPTOWOLF_BOT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • На счете:10550 Сатоши

Отправлено 29 Май 2018 - 10:41

См. ответ ниже.

Плюс многие коммерсанты просто работают с привязкой Bitcoin к курсу доллара. Соответственно, цена на товары и услуги точно так же меняется изо дня в день. Сегодня, придя к дилеру Lamborghini, вы купите своё Gallardo за 27 BTC. А завтра, если курс Bitcoin изменится, вам придётся выдать 30 BTC. Вот и вся наука.

• 0

#14 OFFLINE   ViktorVIR

ViktorVIR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • На счете:170 Сатоши

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:37

интереcно все это конечно, но пока не понятно как это работает.

• 0

#15 OFFLINE   iliasamostanov

iliasamostanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:12

Что именно не понятно как работает? давайте будем разбиратся

• 0

#16 OFFLINE   ViktorVIR

ViktorVIR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:20

Сейчас только всего нового появляется,что не успеваешь всё отследить и научиться. В случае майнинга мне не понятны все тонкости и схемы данного процесса. Знаю ,что есть фермы, что там нужно зарабатывать криптовалюту, но а как это все делается с помощью машин,сам принцип действия - вот это полный провал.... :unsure:

Как это вообще возможно,как это делается) для меня всегжа существавали реальные деньги,которые печатаются,а крипта - это что такое?)

надеюсь вы меня поняли,что я ничего не понимаю,но хочу разобраться )

• 0

#17 OFFLINE   Cryptomancer

Cryptomancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • На счете:17340 Сатоши

Отправлено 11 Июль 2018 - 08:15

За Россию не знаю, но в Украине в сети по продаже мобильных телефонов Цитрус начали принимать биткоины)

• 0

#18 OFFLINE   MihaMiha

MihaMiha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:45

С чего вы начинали изучать крипту??

• 0

#19 OFFLINE   BestW1shes

BestW1shes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • На счете:6460 Сатоши

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:14

Cryptomancer,Кстати это круто, правда не вижу где на их сайте можно биткоин как вариант оплаты выбрать. В алло можно за биткоин покупать товар прямо сейчас. Я тоже в Украине живу

интересно, в ближайшие года два можно будет покупать недвижимость за крипту, или нет?)  И интересно, как это юридически реализровали бы

Но когда будет следующий бум, то думаю, что к такому развитию примерно все и идет 

• 0

#20 OFFLINE   sergeitpinskkiy

sergeitpinskkiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • На счете:3400 Сатоши

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:35

Можно оплатить покупку в кафе, ресторанах, продуктовых магазинах. Можно забронировать номер в гостиннице, купить билет на самолет или оплатить услуги такси. И это далеко не полный список!

• 0

Темы с аналогичным тегами биткоин, криптовалюта, новости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

loading...