Перейти к содержимому

Фотография

Охлаждение фермы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   farmcold

farmcold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:44

Доброго времени суток!

Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.

Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).

Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.

Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.

Буду благодарен ответам опытных  майнеров.

• 0

#2 OFFLINE   farmcold

farmcold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:38

Друзья помогите советом!)

• 0

#3 OFFLINE   Sergei4

Sergei4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородСкадовск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 22:21

Если есть возможность приобретайте охлаждение для видеокарт стороннего производства если нет трудностей с финансовой стороны можно конечно и водянку запилить!
Видеокарты в разгоне? Если да поставь на дефолт

Вопрос? Балкон открывается полностью или можно приоткрыть типо как на евроокнах на несколько градусов?
Я имею ввиду есть возможность оградить балкон от жилья то бишь закрыть двери в балкон и приоткрыть окно на балконе что б создать хоть какую нибудь вентиляцию.

Конечно самое лучшее решение если есть левое нежилое помещение сухое и хорошо вентилируемое тогда проблем ноль майни сколько хочешь, но не кажен может себе такое счастье позволить.
  • 0

#4 OFFLINE   Derico

Derico

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • На счете:3440 Сатоши

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 05:30

Сейчас в интернете насколько я знаю, продают для майнеров все. То есть, есть и разного рода охлаждения. От супер кулеров, до вообще непонятно чего.

• 0

#5 OFFLINE   ana.bezierova

ana.bezierova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:600 Сатоши

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:10

Кулерами сейчас можно охладить, а летом - несколько вентиляторов, офисного плана, помогает.

• -1

#6 OFFLINE   Сенник

Сенник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • На счете:750 Сатоши

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:24

Вентиляторы, кондеры. Как вариант соорудить короб с отражающими стенками

• 0

#7 OFFLINE   rumpel

rumpel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • На счете:6750 Сатоши

Отправлено 31 Январь 2018 - 05:24

для видеокарт важна только рециркуляция воздуха, обычный вентилятор в помощь, видюхи спокойно работают на 80-85С и не уходят в аварийный режим, они для этого предназначены.

• 0

#8 ONLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • На счете:8174 Сатоши

Отправлено 22 Апрель 2018 - 07:31

для видеокарт важна только рециркуляция воздуха, обычный вентилятор в помощь, видюхи спокойно работают на 80-85С и не уходят в аварийный режим, они для этого предназначены.

В целом слегка надуманная проблема, возможностей для охлаждения пока более чем достаточно, но вот летом при жаре около 30-33 градуса на балконе оборудованию совсем не место. На лето куда то переносить его надо и это однозначно. Иначе - проблема.

• 0

#9 OFFLINE   Cryptomancer

Cryptomancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • На счете:21420 Сатоши

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:25

Как вариант летом нагрузку на ферму слегка уменьшить 

• 1

#10 OFFLINE   SvetJlaya

SvetJlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородАлматы
  • На счете:1700 Сатоши

Отправлено 10 Август 2018 - 12:58

Как вариант и нагрузка, и кулеры, желательно видеокарты так же с водяным охлаждением брать)) Так то у меня дома сейчас +47 градусов, и разгон убрала вообще, переключила на CryptoNote и вполне себе видеокарты держат 65 градусов, тут еще от алгоритма все зависит, если майнить эфир или зек, то тут колор другой, очень жарко в комнате будет)

• 0

#11 OFFLINE   Cryptomancer

Cryptomancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 11:57

Как вариант и нагрузка, и кулеры, желательно видеокарты так же с водяным охлаждением брать)) Так то у меня дома сейчас +47 градусов, и разгон убрала вообще, переключила на CryptoNote и вполне себе видеокарты держат 65 градусов, тут еще от алгоритма все зависит, если майнить эфир или зек, то тут колор другой, очень жарко в комнате будет)

Майнинг в домашних условиях вообще дело не очень хорошее. Конечно, лучше для этого специальное помещение, но понятно, что не каждый может себе позволить

• 0

#12 OFFLINE   SvetJlaya

SvetJlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 17 Август 2018 - 16:24

Майнинг в домашних условиях вообще дело не очень хорошее. Конечно, лучше для этого специальное помещение, но понятно, что не каждый может себе позволить

Ну а кто оспаривает, кто собирается майнить дома, лучше всего сразу задуматься о том как он охлаждать будет, порой много денег уходит только на кулеры. Майнинг все такие не дешевое удовольствие, чтобы было все комфортно, нужно кругленькую сумму выложить. 

• 0

#13 OFFLINE   Cryptomancer

Cryptomancer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 14:57

Ну а кто оспаривает, кто собирается майнить дома, лучше всего сразу задуматься о том как он охлаждать будет, порой много денег уходит только на кулеры. Майнинг все такие не дешевое удовольствие, чтобы было все комфортно, нужно кругленькую сумму выложить. 

Если есть какой нибудь гараж, то вообще отлично, можно оборудовать его под майнинг ферму, лишь бы рядом с домом, и все под рукой. А так встречал людей, которые и погреба переоборудовали, и много других помещений 

• 0

#14 OFFLINE   SvetJlaya

SvetJlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 23 Август 2018 - 02:26

Если есть какой нибудь гараж, то вообще отлично, можно оборудовать его под майнинг ферму, лишь бы рядом с домом, и все под рукой. А так встречал людей, которые и погреба переоборудовали, и много других помещений 

У меня была безумная идея, я придумывала что если есть частный дом, и есть погреб, то вообще капитальный ремонт там сделать, еще комнату прокопать одну сделать для майнинга комнатку, а одну как комната отдыха. Вентиляцию проделать и будет вообще атас) Под землей как раз прохладненько, и утеплять ничего не надо) 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

loading...