Перейти к содержимому

Фотография

[Airdrop] Sola - социальная сеть с выплатой вознаграждения за посты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ONLINE   Rabbot

Rabbot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • На счете:2800 Сатоши

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:04

Sola.ai

Sola - это децентрализованная социальная сеть, управляемая пользователями. ICO проводится с целью "запустить экономику" и привлечь новых пользователей.

За регистрацию каждый новый пользователь получает 5 токенов SOL и 10 SOL за установку приложения.

Децентрализованные ноды и платформа с открытым исходным кодом
Что это такое
Децентрализованные ноды обеспечивают распределение контента в сети. Держатели нод получают вознаграждение за каждое сообщение, доставленное конечному пользователю.
Как это работает
Любой пользователь может разместить ноду на своем компьютере и стать частью глобальной сети распространения контента Sola. Данные хранятся в IPFS. Посты пользователей распространяются по сети в зависимости от количества полученных голосов, а авторы получают вознаграждение.
Что это дает
Это позволяет создать децентрализованную платформу, которая устойчива к внешней цензуре и доступна для аудита, улучшения и использования всеми пользователями.

Каждый пользователь зарабатывает на своем контенте
Более 4 миллиардов пользователей ежедневно потребляют информацию из интернета и около 3 миллиардов используют социальные сети. В 2016 году мировой рекламный доход социальных сетей превысил 32 миллиарда долларов США. А пользователи не получили ничего.
Экосистема Sola использует токен SOL, utility токен с функцией денег. Это позволяет Sola разделять свои доходы с пользователями сети на основе голосования всех пользователей.
Доходы от рекламы и других источников будут использоваться для покупки токенов SOL на биржах для использования в качестве вознаграждения пользователей.

Распространение постов в сети
95% всей полученной информации поступают от крупных СМИ или влиятельных людей. Голос обычного человека едва достигает значительной аудитории.
В Sola посты распространяются по вирусной модели. Когда пользователь делает пост, он попадает ближайшим пользователям и они решают распространять его дальше или нет. Друзей или подписчиков не требуется. Если пользователи решат что это интересно, информация будет доступна всем.
Содержание постов анализируются AI, что позволяет показывать их в первую очередь пользователям которым они могут быть интересны.

Приложение Sola
Sola работает как стек полноэкранных карточек. Когда пользователь открываете приложение, он начинает получать карточки одну за другой. Он может пропустить или одобрить каждую карточку. Выбор влияет на дальнейшее распространение карточки. Одобренные карточки будут показаны большему количеству пользователей.

ec633e56093241bced2168ffe85eea9e.png

Token Sale
Период проведения: 27 ноября - 22 декабря
Количество токенов: 150 000 000
Hard cap: 5 000 000 USD
Стоимость: 1 SOL = 0.1 USD

08d9f3bacac298aaeb0c90d921c7b962.png
7099ce665310b65b5b9ec81dee76cfd3.png
5961a46242e095bfaf3bc2e08920a6ff.png
fe5730f2487c9af1b10935c82b9c63c3.png

Sola.ai

• 1

#2 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • На счете:200 Сатоши

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:03

Илея проекта не новая, но сола кажется более продуманной чем голос и другие
  • 2

#3 OFFLINE   Tendy

Tendy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:26

Интересно или тут реально заплатят, я начал свое знакомство с криптовалютой именно с платформы golos, но там вышла лажа.

• 2

#4 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:11

Интересно или тут реально заплатят, я начал свое знакомство с криптовалютой именно с платформы golos, но там вышла лажа.

У меня тоже не получилось там, слишком долго наверное надо ждать, чтобы получит хоть что-то, при том, что другие гребут хорошо. Смотрим теперь на Солу.)

• 0

#5 OFFLINE   Marques

Marques

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • На счете:1030 Сатоши

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:40

Вот моя страница на соле, присоединяйтесь ребят!)

• 1

#6 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:22

да у вас достаточно уже развитая страничка. А вы пробовали выводить солу?

• 0

#7 OFFLINE   Marques

Marques

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • На счете:1030 Сатоши

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:58

я бы не сказал что она такая уж развитая, я пока не понял систему как там некоторые картинки показываются всем, а некоторые единицам.. выводить пока нельзя, после ico можно будет

• 1

#8 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:56

я бы не сказал что она такая уж развитая, я пока не понял систему как там некоторые картинки показываются всем, а некоторые единицам.. выводить пока нельзя, после ico можно будет

Ну я даже не знаю, что сказать, но вроде бы не плохо. Надо будет попробовать, раз хоть кто-то реальную страницу кинул

• 0

#9 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • На счете:1570 Сатоши

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:17

Являюсь пользователем платформы Solo уже как целых четыре дня ) Если сравнивать с Голосом, то они не сопоставимы пока. Очень скудный текстовый редактор. Мало функциональное меню. Многое допиливается на ходу, прямо сейчас. Сыроватый проект, организаторы явно поспешили с ICO. Оно кстати продолжается и пока неизвестно сколько будет стоить Sol. 

Из плюсов могу отметить хорошую активность на платформе. Но всё самое важное для этого проекта еще впереди. Мне хотелось бы, что бы у Sola всё получилось.

• 2

>> Блогинг платформа Scorum + биржа ставок Scorum = выплаты в криптовалюте <<

#10 ONLINE   Rabbot

Rabbot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:28

https://sola.ai/pozneronline

Да это же Владимир Владимирович Познер!

• 0

#11 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:58

https://sola.ai/pozneronline

Да это же Владимир Владимирович Познер!

Не он, а два его представителя в сети ... типа передают ему вопросы а он отвечает

• 0

#12 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:08

Являюсь пользователем платформы Solo уже как целых четыре дня ) Если сравнивать с Голосом, то они не сопоставимы пока. Очень скудный текстовый редактор. Мало функциональное меню. Многое допиливается на ходу, прямо сейчас. Сыроватый проект, организаторы явно поспешили с ICO. Оно кстати продолжается и пока неизвестно сколько будет стоить Sol. 

Из плюсов могу отметить хорошую активность на платформе. Но всё самое важное для этого проекта еще впереди. Мне хотелось бы, что бы у Sola всё получилось.

Мне бы тоже хотелось, что б у этого проекта было будущее. А функционал, я думаю, допилят в скором времени

• 0

#13 OFFLINE   vvf

vvf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • На счете:691 Сатоши

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:51

Любопытный проект)..а чем он лучше подобных?

• 0

#14 ONLINE   Rabbot

Rabbot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 19:37

Любопытный проект)..а чем он лучше подобных?

Это как инстаграм c оплатой за полученные лайки и вирусным распространением постов.

• 0

#15 ONLINE   Rabbot

Rabbot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:43

Хорошие новости:
Софткап собран
Улучшены условия реферальной программы - 5 SOL за регистрацию и 5% от всех токенов которые заработает реферал в течение 365 дней

• 1

#16 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 08:51

Хорошие новости:
Софткап собран
Улучшены условия реферальной программы - 5 SOL за регистрацию и 5% от всех токенов которые заработает реферал в течение 365 дней

Посмотрим на динамику цены SOL на криптовалютных биржах. Тогда будет и понятно хорошие это новости или ничего не значащие ) Ну софткап кое-как наскребли и то уже что-то. 

• 0

#17 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:27

В январе (точной даты нет) будет доступен обмен Sol на фиат для пользователей. 

После проведения хардфорка заметно упали выплаты за посты (субъективное мнение, возможно совпадение), начались зачистки - блокируют аккаунты и фейки замеченные во взаимном пиаре.    

• 0

#18 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:37

Прикрутили вывод для пользователей на кошелек ETH. Ниже читаем как - зеленый:доступны транзакции, оранжевый: транзакции доступны но необходимо дополнительное подтверждение, красный: нельзя выводить на эти биржи

Supported wallets
Your wallet should be compatible with Ethereum tokens (ERC-20 standard). That might be one of the following.
Compatible wallets
Partially Compatible wallets
You need to export the private key to get access to them
  • Jaxx
  • Exodus
Incompatible wallets
Please note these are only some of the incompatible wallets. All SOL sent to such exchange wallets will be lost with no opportunity to recover, and we won’t be able to help you.
  • Any Bitcoin exchange
  • Any Ethereum exchange
  • Coinbase
  • Poloniex
  • Kraken
  • Bitstamp
  • Bitfinex
  • Bitrexx
  • Cex.io

Сделал вывод. Ожидаю прибытия первых sol.

• 0

#19 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:33

Общий привет. Вывод со всеми проверками занял четыре дня (примерно). Вывод весьма не прост. Но сейчас не об этом.

Значит, много жалоб поступает на блокировку средств и недостаток информации о выводе на русском языке. Блокировка средств, а именно аннулирование вознаграждений за карточки (нарратив) происходит в основном из-за накруток и мультиводства. А вот отсутствие внятной информации о сложном выводе sol это явный минус организаторам. 

Отмечу, что практически каждый мой пост апвотил(лайкал) близкий мне человек. Тем не менее операция по выводу прошла успешно. Судите сами. 

По поводу вывода и обмена. После того как разберусь с этим до конца, отпишусь. Всем - удачи!

• 0

#20 OFFLINE   Jacob_12

Jacob_12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • На счете:1200 Сатоши

Отправлено 12 Март 2018 - 13:11

Это интересно. Я так понимаю, с этим проектом, распространяя полезный контент, мы не просто сможем делиться полезной информацией, но и при этом зарабатывать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных