Перейти к содержимому

Фотография

Очередной форк BTC - BitcoinGold (BTCG)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   ANTON

ANTON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • На счете:2570 Сатоши

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:58

https://twitter.com/...122750952652800

на 25 октября назначили очередной форк биткоин
Все держатели BTC  получит BTCG (BitcoinGold), как это было ранее с Bitcoin Cash (BCH)

Какие мысли по этому поводу очередная рекламная компания или новость на поднятие курса биткоина или просто рекламная "утка" с целью расшивилить биткоин а то он застрял на 4000

• 0

кран каждую минуту + POS 10% в год

http://www.knolix.com/58c7954269802/

https://yobit.io/?bonus=EvDjg

INVESTBOX  BTC \ ETH \ DOG \  +0.1%  UNI \ +0.2% EVERY DAY

https://freebitco.in/?r=4038271

to 200$ every 60 min + BONUS

#2 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 817 сообщений
  • ГородРоссия
  • На счете:1600 Сатоши

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 05:39

Название очень дурацкое, но по факту просто распили биток на основной и BCC, а если вместе брать то около пятака и выходит. Думаю стоит подождать до тех пор и посмотреть на новостной фон. 

• 0

#3 OFFLINE   ANTON

ANTON

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • На счете:2570 Сатоши

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:06

ещё одна статья  может и не фейк это всё https://anycoin.news...09/27/btc-gold/

Цель разработчиков – выпустить улучшенный протокол, который сможет конкурировать с Bitcoin Cash. Возглавляет проект гендиректор майнинговой фирмыLightningASIC (Гонконг) Джек Ляо.
Запуск Bitcoin Gold планируется провести 25 октября, а начать торги – 1 ноября.

надо ждать 1 ноября и будем посмотреть чем это всё закончится если это погонит биткоин на верх я только за а с бонусными монетами найти им применение очень легко

• 0

кран каждую минуту + POS 10% в год

http://www.knolix.com/58c7954269802/

https://yobit.io/?bonus=EvDjg

INVESTBOX  BTC \ ETH \ DOG \  +0.1%  UNI \ +0.2% EVERY DAY

https://freebitco.in/?r=4038271

to 200$ every 60 min + BONUS

#4 OFFLINE   Kog

Kog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 00:30

Толком не понятно чем он лучше. То что он будет лучше майнится на GPU -вряд ли серьезное преимущество. Правильно было отмечено, что это не решает проблему централизации биткоина. Это скорее заигрывание с теми, кто закупился видеокартами и не знает что с ними делать. Как-никак майнить что-то со словом "биткоин" в названии лучше, чем какой-нибудь говнофорк.

• 0

#5 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • На счете:200 Сатоши

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:14

наплодили форков битка битком. А чем лучше новый старого мне, лично,  так и не понятно.

• 0

#6 OFFLINE   CoolBit

CoolBit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:22

Халява опять :) Мне это нравится, хотя мне кажется это все делают для того что бы задрать цену битку и слиться

• 0

#7 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:51

Халява опять :) Мне это нравится, хотя мне кажется это все делают для того что бы задрать цену битку и слиться

А в чем халява, подскажите пожалуйста?
Я немного не вкурсе, кругом про этот форк не очень отзываются.
  • 0

#8 OFFLINE   Kog

Kog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:48

Рина, предположу, что халявой названо по аналогии с Bitcoin cash, который зачисляли эквивалентно балансу основной ветки биткоинов. Так же поступили и некоторые биржи и онлайн-сервисы с кошельками. Однако с биткоин-голд не все так просто. Например, Bitfinex не начислял монетки, а предоставил пользователям возможность свободно перегонять средства  между BTC и BTG.

• 1

#9 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:16

Рина, предположу, что халявой названо по аналогии с Bitcoin cash, который зачисляли эквивалентно балансу основной ветки биткоинов. Так же поступили и некоторые биржи и онлайн-сервисы с кошельками. Однако с биткоин-голд не все так просто. Например, Bitfinex не начислял монетки, а предоставил пользователям возможность свободно перегонять средства  между BTC и BTG.

на данный момент я не понимаю его роста. Но уже все биржи подтянулись, значит что-то в этом есть. Ну перегон это тоже хорошо

• 0

#10 OFFLINE   Kog

Kog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:59

Рина, оно и понятно - 3 форка биткоина. Команды и майнеры, которые некогда поддерживали основную цепочку не смогли договорится и пошли разными путями. Соответственно все разогревают "свой биткоин". Основной, классический, биткоин на данный момент самый мощный, потом BCC и замыкает тройку BTCG. Везде мощности и капиталы большие. Потому все пока растут. А дальше жизнь покажет.

• 0

#11 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:07

Рина, оно и понятно - 3 форка биткоина. Команды и майнеры, которые некогда поддерживали основную цепочку не смогли договорится и пошли разными путями. Соответственно все разогревают "свой биткоин". Основной, классический, биткоин на данный момент самый мощный, потом BCC и замыкает тройку BTCG. Везде мощности и капиталы большие. Потому все пока растут. А дальше жизнь покажет.

Но рано или поздно должно это рост непонятный прекратиться. А то вроде разделились, но идут одни путем 

• 0

#12 OFFLINE   Kog

Kog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:05

Рина, я тоже думаю, что он прекратится. У меня складывается впечатление, что изначальная идея биткоина уже умерла и сейчас ведется война за влияние над ним. Хотя может быть, что идея в том и заключалась, отличаясь от деклараций. А декларировалось, что биткоин будет децентрализован. Хотя у меня изначально возникло сомнение, когда я ознакомился с алгоритмом его эмиссии. Банальная логика говорила, что в какой-то момент им заинтересуются властьимущие у которых значительно больше возможностей для его майнинга. Это и произошло. И все эти форки - результат финальной борьбы между ними. А разгон курса - результат их маркетинга. И неизвестно что будет в итоге - слив (если задача просто срубить куш) или поддержание стабильности, если просто хочется быть влиятельными личностями.

• 1

#13 OFFLINE   Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:46

Рина, я тоже думаю, что он прекратится. У меня складывается впечатление, что изначальная идея биткоина уже умерла и сейчас ведется война за влияние над ним. Хотя может быть, что идея в том и заключалась, отличаясь от деклараций. А декларировалось, что биткоин будет децентрализован. Хотя у меня изначально возникло сомнение, когда я ознакомился с алгоритмом его эмиссии. Банальная логика говорила, что в какой-то момент им заинтересуются властьимущие у которых значительно больше возможностей для его майнинга. Это и произошло. И все эти форки - результат финальной борьбы между ними. А разгон курса - результат их маркетинга. И неизвестно что будет в итоге - слив (если задача просто срубить куш) или поддержание стабильности, если просто хочется быть влиятельными личностями.

Ну будем надеяться, что слива не будет, это может повлиять на весь криптомир,  и на отношение к крипте в общем.

• 0

#14 OFFLINE   Kog

Kog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:36

Рина, BTCG понемногу укрепляется. Может это к лучшему - появление подобного рода форков. От слива основной ветки биткоина может спасти постепенное перераспределение капитала между его форками и альткоинами. Но для этого должны появится те, кто будет предпочитать их для депонирования средств или, хотя бы, держать в них заметную часть средств.

• 0

#15 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 580 сообщений
  • На счете:14379 Сатоши

Отправлено 17 Май 2018 - 04:34

BTCG понемногу укрепляется. Может это к лучшему - появление подобного рода форков.

Золотой биткоин сейчас неплохо котируется на биржах и входит в топ 30 рейтинга крипты. Bitcoin Gold BTG - Курс к доллару: $58.2854 (рост: 4.95%), 0.00697503 BTC - цена к биткоин. Ранг #26 в top100. Общая капитализация Bitcoin Gold BTG: $991.4 млн. Оборот торгов (24ч): $21,993,500.

• 0

#16 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 580 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 18:56

Увы, печальная весть для золотого битка, дело в том, что на сеть Bitcoin Gold были совершены хакерские атаки - "51%" и "атака двойных трат". Похищено более 15 млн долларов. Хакер неделю после хищений выставлял суммы BTG на различных биржах и не забывал отсылать идентичные суммы на свой криптокошелек и важно, что оперативно успевал вывести средства после продажи BTG до того как на бирже понимали, что транзакция фальсифицирована. В BTG узнали адрес хакека и стало ясно что через него за последнюю неделю прошло около 388 тыс BTG, что = 18 млн баксов. Печаль для команды проекта.

• 0

#17 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 580 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:55

Bitcoin Gold BTG сдал в цене - Курс к доллару: $28.6504 (рост: 0.64%). 0.00385624 BTC - цена к биткоин. Ранг монеты опустился - #32 в top100. Общая капитализация Bitcoin Gold BTG: $491.0 млн. Оборот торгов (24ч): $6,747,050

• 0

#18 OFFLINE   Лёха1986

Лёха1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • На счете:1900 Сатоши

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:07

Варяг, Я изначально считал и считаю что скам и развод - и не жалею что эту монету обошел стороной честно!

• 0

#19 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 580 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:12

Варяг, Я изначально считал и считаю что скам и развод - и не жалею что эту монету обошел стороной честно!

Кстати, в рейтинге то монета сейчас на 20-м месте, что вроде и неплохо, но не верится мне в эти форки как в стойкий финансовый инструмент дя торгов или хранения, со временем все они потеряют свою ценность...

• 0

#20 OFFLINE   Лёха1986

Лёха1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • На счете:1900 Сатоши

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:47

Варяг,Они тебе бесплатно достались? Или ты покупал их - просто надо исходить из этого для начала. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных