Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Аркадий

Аркадий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • На счете:33000 Сатоши

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:08

Привет всем. Вот натолкнулся на форуме на темку https://forum.crypto...6-ico-maincoin/

Предложение разрабов заинтересовало. Предположительно запуск сегодня. Ищу единомышленников, которые захотят присоединиться. Новая крипта PoS, есть своя экосистема, биржа и обменники. Плюс к этому торговая площадка, аукционы и обучающая платформа. Наталкивает на интересные мысли и в принципе подобных проектов еще не встречал. Пишите в теме, если интересно. Хотя интересуют и альтернативные мнения.

• 0

#2 OFFLINE   nimogsm

nimogsm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • На счете:28110 Сатоши

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:47

Привет всем. Вот натолкнулся на форуме на темку https://forum.crypto...6-ico-maincoin/

Предложение разрабов заинтересовало. Предположительно запуск сегодня. Ищу единомышленников, которые захотят присоединиться. Новая крипта PoS, есть своя экосистема, биржа и обменники. Плюс к этому торговая площадка, аукционы и обучающая платформа. Наталкивает на интересные мысли и в принципе подобных проектов еще не встречал. Пишите в теме, если интересно. Хотя интересуют и альтернативные мнения.

Вы на других форумах читали про проект?Отзывы так себе,решение ваше,я лично пас)

• 2

468x60.gif

GM_LS-BIT-ENG-Banners_468x60px.gif  (Код на скидку 4% zKmEpj )

#3 ONLINE   p30t

p30t

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
  • ГородАкапулько
  • На счете:8050 Сатоши

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:44

Они вообще странные, пасутся на подобных форумах, а в нормальных правильных местах о них ни слуху ни духу. Это при том, что ICO типа уже стартовало.

Так проекты не запускаются.

Я тоже пас, пусть с других деньги стригут.

• 2

#4 OFFLINE   Антон2016

Антон2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • На счете:1000 Сатоши

Отправлено 16 Январь 2017 - 01:43

да и скидки у них как на распродаже - так что не торопитесь.

• 1

#5 OFFLINE   Аркадий

Аркадий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:34

Спасибо всем за рекомендации и поддержку. Меня тоже немного смущает отсутствие этого проекта на других ресурсах, но на других форумах читал ответ их пресс-секретаря, что они заявки подали и ждут решения админов топовых рейтинговых ресурсов. Как бы там ни было, смотрю статистику курса на сайте ICO и вклады потихоньку идут. Многие замечания уже отработаны. И после тщательного изучения их Вайт пейпер стало очевидным, что курируют проект и разрабатывают именно американцы, слишком много по тексту американизмов и выражений свойсвтенных иностранцам. Мои старые друзья, которые постоянно проживают в Америке, говорят, что для англоговорящего сегмента интернета подобные проекты успешно запускаются и работают. На нашем рынке аналогов по масштабности пока не нашел. И то, что сроки реализации функционала стоят адекватные, наталкивает на мысль, что стоит рискнуть. Скепсис опытных хайперов, пирамидчиков и майнеров битка понятен, но в то же время, там будет уже готовая экосистема, где будет реализовываться собственная внутренняя валюта. Только обучающая платформа и торговая площадка могут послужить хорошими амортизационными сервисами, что продлит срок жизни и развития проекта. А тот факт, что они часть средств тоже будут инвестировать на сторону, лично меня мотивирует на более позитивный настрой. От рисков никто не застрахован, а сама идея не так и плоха. Все будет зависеть от практической ее реализации.

• 0

#6 OFFLINE   nimogsm

nimogsm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • На счете:28110 Сатоши

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:08

Спасибо всем за рекомендации и поддержку. Меня тоже немного смущает отсутствие этого проекта на других ресурсах, но на других форумах читал ответ их пресс-секретаря, что они заявки подали и ждут решения админов топовых рейтинговых ресурсов. Как бы там ни было, смотрю статистику курса на сайте ICO и вклады потихоньку идут. Многие замечания уже отработаны. И после тщательного изучения их Вайт пейпер стало очевидным, что курируют проект и разрабатывают именно американцы, слишком много по тексту американизмов и выражений свойсвтенных иностранцам. Мои старые друзья, которые постоянно проживают в Америке, говорят, что для англоговорящего сегмента интернета подобные проекты успешно запускаются и работают. На нашем рынке аналогов по масштабности пока не нашел. И то, что сроки реализации функционала стоят адекватные, наталкивает на мысль, что стоит рискнуть. Скепсис опытных хайперов, пирамидчиков и майнеров битка понятен, но в то же время, там будет уже готовая экосистема, где будет реализовываться собственная внутренняя валюта. Только обучающая платформа и торговая площадка могут послужить хорошими амортизационными сервисами, что продлит срок жизни и развития проекта. А тот факт, что они часть средств тоже будут инвестировать на сторону, лично меня мотивирует на более позитивный настрой. От рисков никто не застрахован, а сама идея не так и плоха. Все будет зависеть от практической ее реализации.

На одном известном форуме,очень остро стал вопрос по поводу места росположения офиса компании,там промашечка получилась,там то ли отель то ли ресторан,но офиса нет никакого,ну это так,для справочки)

• 0

468x60.gif

GM_LS-BIT-ENG-Banners_468x60px.gif  (Код на скидку 4% zKmEpj )

#7 OFFLINE   AndyZZ

AndyZZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:44

По сути, на их сайте нет ничего, кроме красиво написанной легенды с кучей модных терминов, конкретики ноль. И кстати да, сайт зарегистрирован в немецком сервисе на весьма популярный адрес в швейцарском городке.

• 1

#8 OFFLINE   Аркадий

Аркадий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:07

На одном известном форуме,очень остро стал вопрос по поводу места росположения офиса компании,там промашечка получилась,там то ли отель то ли ресторан,но офиса нет никакого,ну это так,для справочки)

Я видел на разных форумах темы от их пресс-секретаря, но эта информация не попадалась. Спасибо. Возьму на заметку.

• 0

#9 OFFLINE   Аркадий

Аркадий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:19

По сути, на их сайте нет ничего, кроме красиво написанной легенды с кучей модных терминов, конкретики ноль. И кстати да, сайт зарегистрирован в немецком сервисе на весьма популярный адрес в швейцарском городке.

Согласен, что информация не конкретная, но думаю, что это потому что переводили с английского языка. Насчет действительности адреса информацией не владею, хотя все же спрошу у своих знакомых в Америке, может, они выяснят есть там офис компании или нет. Насчет конкретики, на главной странице есть прямая с ориентировочными сроками реализации функционала. Конечно, хочется верить все же в то, что по окончанию ИСО ребята действительно что-то предоставят по факту. Сейчас многое смущает, хотя их пресс-секретарь открыт для диалога. Писал ему в личку, получил ответы на все вопросы.

Может и вложу совсем немного, чтобы было не больно. Что самое интересное, то нет минимальной суммы для ввода, в отличие от других аналогов. Ведь когда-то и в возможности биткоина не верил никто, а те кто пошел против общественного мнения в итоге стали миллионерами. В этом плане я идеалист. Конечно, ребятам стоит пересмотреть рекламную кампанию, но тем не менее, может, имеет смысл помочь полезными советами, а не только критиковать. Ведь если вчитаться в их вайт пейпер, есть интересные моменты и идеи, и было бы неплохо заполучить подобную интернет-площадку в русскоговорящем сегменте. Да и динамика взносов у них неплохая, судя по графику. Не находите?

• 0

#10 ONLINE   p30t

p30t

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
  • ГородАкапулько

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:10

Аркадий, находим конечно, много чего. Находим, у кого это все слизано чуть ли не слово в слово, например.

Вы на bitcointalk их топик почитайте, у вас сразу глаза откроются :) 

• 0

#11 ONLINE   p30t

p30t

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
  • ГородАкапулько

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:13

Аркадий, про заявки на топовых рейтинговых ресурсах этот чел рассказывает уже больше месяца - я ему этот вопрос задавал в декабре, и дело так и не сдвинулось. Потому что нет никаких заявок, их там сразу спалят и в черный список занесут. Поэтому их нет ни в новостях на приличных ресурсах, ни на Голосе - нигде, кроме платных помоек и рефоводов.

Несет за версту от этого проекта.

• 0

#12 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • ГородРоссия
  • На счете:1100 Сатоши

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:00

Почитал в сети, в целом сеть опускают, поэтому не думаю о выгодности вложений денег сюда. Бирж по ее продаже не искал, но думаю курс крайне низкий. 

• 0

#13 ONLINE   p30t

p30t

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
  • ГородАкапулько

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:43

А я вот собрал в кучку все что смог нарыть по ним, и запостил на Голосе.

• 1

#14 OFFLINE   TimurS

TimurS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • На счете:37600 Сатоши

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:03

Весьма занятно было почитать, спасибо.

Но действительно встаёт вопрос - где ICO надёжное, а где - распиаренный хайп. Вот и получается, что тут либо тёмная лошадка, либо дешевый недохайп.

Пока что из прочитанного переввешивает негатив (серьёзно, разве может быть всё настолько плохо?).

• 0

#15 OFFLINE   TimurS

TimurS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:04

ТС, можете по рефералке рассказать? Раз уж зазываете народ, то может хоть в меру заоблачные богатства скрасят картину

• 1

#16 OFFLINE   Аркадий

Аркадий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:22

Спасибо за столь глубокий анализ проекта. Единственное, что меня насторожило: почему Вы так глубоко стали прорабатывать именно это ICO? Они на фоне остальных хайпов и алькоинов настолько плохо смотрятся? Я пока мониторил ситуацию, натолкнулся на массу пирамид и млм ресурсов с криптой, где обещают мгновенные заоблачные богатства или просто прибыль с рефералов. Вот где повод задуматься, ведь в таких схемах действительно в плюсе остаются далеко не все. А тут больше похоже на то, что работают просто непрофессионалы, которые могут поверхностно разбираться в данном вопросе, отсюда и все недостатки. Есть, конечно, моменты, которые нельзя сбросить со счетов. Но может, посоветуете похожий по масштабу проект, где нет этих сложностей и есть хорошие перспективы? Потому как я пока аналогов не встретил. А судя по всему, Вы человек, который глубоко разбирается в теме. И Ваше мнение относительно Ванкойна полностью разделяю. А вот насчет ажиотажа вокруг этого ICO пока не могу понять. Почему на всех форумах такая волна негатива пошла. Складывается впечатление, что именно эта идея мешает кому-то другому. Может это происки конкурентов или настолько жуткие недоработки?

тем более, что призыва вкладывать как такового нет, есть предложение, а конечный выбор остается за мной. Я могу просто дождаться окончания ICO и посмотреть, что будет дальше. И еще в отличие от других раскрученных ресурсов в этой нише, разрабы не устанавливают минимальный взнос. Т.е. можно хоть 10 рублей внести на перспективу так сказать. Буду рад, если поделитесь полезной информацией. А пока только мысли вслух.

• 0

#17 ONLINE   p30t

p30t

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
  • ГородАкапулько

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:39

Аркадий, да я бы не сказал, что это столь уж глубокий анализ, чуть копнул только :) Задело, потому что я сначала заинтересовался этоим проектом, стал проверять, собирать инфу, задавать вопросы - ответы получаю, время проходит, а ничего не меняется. Потом другие люди те же вопросы задают - ответы прежние. Ну и становится понятно, что дело нечисто. А проверить как? Надо копать. 

Сайт выглядит прилично. Бумага есть. Человек вменяемый на вопросы отвечает. Это все плюсы. Но вот кроме них больше ничего нет, и для меня было сюрпризом выяснить это, я даже не ожидал. И собственно поделился инфой, чтобы во-первых предостеречь неопытных "инвесторов" :) а во-вторых, чтобы обсудить с другими людьми, как им это видится.

Советовать пожалуй ничего не буду, вменяемых проектов валом - Waves, Ardor, Factom, Siacoin, Strorjcoin, Augur - выбирайте сами. Как на грабли устанете наступать - начнете читать бумаги и задавать правильные вопросы.

Торопиться с ICO никогда не стоит, даже хорошие перспективные проекты не всегда стреляют, что уж говорить про подобный Maincoin мусор. Нужно внимательно изучать, что и как люди собраются делать, на каких моделях, как все это будет работать, кто и где и как это будет использовать. В идеале у вас должно сформироваться собственное мнение о проекте, основанное не на громких словах разработчиков и не на щедрых обещаниях пиарщиков, понимаете? И тогда вам чужие советы будут не нужны. Потому что погореть на них можно очень даже запросто, и кто будет виноват? Только вы сами.

Прислушиваться к мнению других людей можно, но не стоит заменять им свое. Можно научиться задавать правильные вопросы, читая профильные форумы и те же ветки на bitcointalk, и даже там бывает чересчур токсично, мне лично трудно было читать русскоязычную ветку Chronobank - так их там сильно клевали, причем на ровном месте совершенно. А подобную Maincoin муру там видят сразу насквозь, и по ответам многое становится понятно. Как вы наверное заметили, я много информации оттуда взял, там люди научены горьким опытом, и умеют ее искать. Желаю вам тоже научиться.

• 2

#18 OFFLINE   Аркадий

Аркадий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:13

ТС, можете по рефералке рассказать? Раз уж зазываете народ, то может хоть в меру заоблачные богатства скрасят картину

Рефералка простая, как грабли. Я Вам даю свою рефссылку, Вы по ней регистрируетесь. И при внесении средств в ICO мы покупаем монетки MCN со скидкой и при этом получаем еще по 3% от числа приобретенных монет. Далее, если все идет хорошо, и к этой схеме подключаются другие интересующиеся, то курс этих монеток растет, но использовать их или вывести пока не можем.

Ккогда закончится период ICO и подключатся остальные функциональные платформы, мы с Вами начинаем богатеть и  сможем воспользоваться своими монетами. В принципе все по стандартной схеме, но перспективы довольно интересные. Тем более, что получить монеты сейчас можно с большой скидкой, т.е. почти даром. Если я правильно понял информацию, которая представлена в Вайт Пейпер на сайте. Есть еще незакрытые вопросы у меня, но я их задам их пресс-секретарю. Так сказать, чтобы разрядить обстановку.

• 0

#19 OFFLINE   Аркадий

Аркадий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:17

Аркадий, да я бы не сказал, что это столь уж глубокий анализ, чуть копнул только :) Задело, потому что я сначала заинтересовался этоим проектом, стал проверять, собирать инфу, задавать вопросы - ответы получаю, время проходит, а ничего не меняется. Потом другие люди те же вопросы задают - ответы прежние. Ну и становится понятно, что дело нечисто. А проверить как? Надо копать. 

Сайт выглядит прилично. Бумага есть. Человек вменяемый на вопросы отвечает. Это все плюсы. Но вот кроме них больше ничего нет, и для меня было сюрпризом выяснить это, я даже не ожидал. И собственно поделился инфой, чтобы во-первых предостеречь неопытных "инвесторов" :) а во-вторых, чтобы обсудить с другими людьми, как им это видится.

Советовать пожалуй ничего не буду, вменяемых проектов валом - Waves, Ardor, Factom, Siacoin, Strorjcoin, Augur - выбирайте сами. Как на грабли устанете наступать - начнете читать бумаги и задавать правильные вопросы.

Торопиться с ICO никогда не стоит, даже хорошие перспективные проекты не всегда стреляют, что уж говорить про подобный Maincoin мусор. Нужно внимательно изучать, что и как люди собраются делать, на каких моделях, как все это будет работать, кто и где и как это будет использовать. В идеале у вас должно сформироваться собственное мнение о проекте, основанное не на громких словах разработчиков и не на щедрых обещаниях пиарщиков, понимаете? И тогда вам чужие советы будут не нужны. Потому что погореть на них можно очень даже запросто, и кто будет виноват? Только вы сами.

Прислушиваться к мнению других людей можно, но не стоит заменять им свое. Можно научиться задавать правильные вопросы, читая профильные форумы и те же ветки на bitcointalk, и даже там бывает чересчур токсично, мне лично трудно было читать русскоязычную ветку Chronobank - так их там сильно клевали, причем на ровном месте совершенно. А подобную Maincoin муру там видят сразу насквозь, и по ответам многое становится понятно. Как вы наверное заметили, я много информации оттуда взял, там люди научены горьким опытом, и умеют ее искать. Желаю вам тоже научиться.

Еще раз большое спасибо за подробный ответ. Буду искать свои грабли, так сказать. Пока размышляю, а там может, что-то появится из обещанного функционала, может, и вложусь. Время покажет. А Вас спасибо за потраченное время и подробную инфу. Чувствуется, что Вы тоже опыт свой шишками зарабатывали и граблями. )))) Буду пытаться и я,  а иначе не разбогатеть, если не учиться уму разуму.

• 0

#20 OFFLINE   TimurS

TimurS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 20:24

Довольно забавная ситуация, когда в левой ветке информации больше чем в официальной

Спасибо ТС за ответы, а господину из Акапулько - за хорошую аналитику

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных