Перейти к содержимому

Фотография

Пропал кошелек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Loyaltyandliberty

Loyaltyandliberty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 20:23

Я не разбираюсь вообще в блокчейне, возможно поэтому вышла такая ситуация. Кошелек Wasabi, установленный на сервере, обычно держу постоянно открытым (не закрываю окно программы). В один из дней недавно сервер жутко подвисал, и я через диспетчер позакрывал программы, в том числе криптокошелек.

Сейчас захожу на сервер, открываю Wasabi, получаю сообщение что-то типа "Wasabi was crashed, do you want to ... ?" - всё не запомнил, да и приведенный отрывок не дословен. Автоматически нажимаю да, открывается окно программы и что я вижу - на балансе 0.00, пропала крупная сумма!!!!!!!! 

Как я понял, васаби при загрузке после краша говорил, что не смог прочесть wallet.json, где хранится вся информация о кошельке, в папке %APPDATA%\WalletWasabi\Client\Wallets, и предложил создать новый файл поверх старого, на что я и согласился видимо, нажав "ок" в диалоговом окне (это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ). Сервер не имеет бекапов у хостера, и внутри самой системы какое-то кеширование и точки восстановления не предусмотрены. И самое дурацкое в этой ситуации - слова для восстановления у меня записаны от другого кошелька, не от данного!

Понимаю, что в связи с отсутствием корректной фразы восстановления единственным вариантом получить назад свой кошелек - получить файл wallet.json в состоянии до краша. Есть ли какие продвинутые варианты восстановления файловой системы? Прошу, если есть куда направить меня, сделайте это.

• 0

#2 OFFLINE   reveudevolt

reveudevolt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 12:56

спасибо

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных