Перейти к содержимому

Фотография

Имеет ли смысл такое количество форков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   supernaut

supernaut

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:49

Я вот в процессе получения биткоинов столкнулся с тем, что существует множество его аналогов, читай - форков. Если верить статистике, то сейчас существует порядка 200 форков, в той или иной степени популярных. Не кажется ли вам, что таким образом они друг друга убивают, переманивая своей ценностью "создателей"-майнеров друг у друга? Ведь получается, что чем меньше майнеров у каждой криптовалюты и меньше пользователей, то и её ценность, естественно падает.

Единственное, что могло бы придавать смысл такому их количеству - это естественный отбор наиболее удачного варианта, как по количеству, так и по безопасности. Вот только вариантов шифрования криптовалюты существует всего два, насколько я знаю. Ваши мнения по этому поводу? Только ногами не сильно пинайте, я еще новичок в этой теме.

• 0

#2 OFFLINE   Hyperslug

Hyperslug

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:32

Ну, по поводу 200 популярных не скажу, в нашем обиходе их не более пяти. Тут надо учитывать не сам факт существования форков а их жизнеспособность, возможность проводить расчеты. Рано или поздно здоровая конкуренция просто поглотит более слабых игроков.

• 0

#3 OFFLINE   Ais46

Ais46

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:24

Естественно имеет. Весь смысл в конкуренции и развитии технологий

• 0
Новая раздача по 10.000 RDD

#4 OFFLINE   IrishkaKlim

IrishkaKlim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • На счете:170 Сатоши

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:47

Естественно имеет. Весь смысл в конкуренции и развитии технологий

Уже не имеет, времена изменились. У меня многие знакомые потеряли на крипте из-за упоротых стратегий и излишней доверчивости. Сейчас кто перешел к капперам https://nadezhnye-kappery.ru/, а кто-то все еще надеется на сказочные богатства. Только это уже сомнительно, говорят будущее за "феникс", на него сейчас ставят.

• 0

#5 OFFLINE   MishaMisha

MishaMisha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • На счете:680 Сатоши

Отправлено 11 Март 2019 - 13:58

тоже знакомые как-то умудрились потерять приличную сумму на крипте.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных