Перейти к содержимому

Фотография

Ввод капчи на кранах и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:57

В настоящее время практически на всех кранах, сайтах требуется ввод капчи различных видов, а зачастую и нескольких.

С распознаванием некоторых из них возникают проблемы,

один из самых неприятных-это текстовые капчи, нарисованные,

вероятно, пьяной обезьяной в стиле абстракционизма,

практически нечитаемые (обычно я такие просто пропускаю).

А какие проблемы у вас и как вы их обходите?

• 0

#2 OFFLINE   Valey232

Valey232

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКенигсберг

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:26

я согласен,такие капчи просто бред сивой кобылы,обычно я меняю капчу,пока не появится более-менее нормальная. Хорошо там,где можно выбрать тип качи, например между картинками и написанием. Есть еще одна проблема,когда в капче нужно выбрать картинки,а вот какие-написано на иностранном,забивать в переводчик лень- использую метод научного тыка)))

• 0

#3 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 06:51

Зачем научный тык-нужно хоть чуток знакомиться с английским, будет гораздо проще.

• 0

#4 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 07:21

Кто нибудь сталкивался с капчей в виде квадрата с 8-ю изображениями по периметру, а в центре-пустой квадратик с надписью? Как с этой капчей работать? По идее нуно перетащить в центр картинку, соответствующую надписи, но у меня это не срабатывает, а как по другому? Или это у меня в компе глюки и нужно разбираться? Пример такого крана-

http://yourbtc.xyz/?act=claim

• 0

#5 OFFLINE   vvz

vvz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 Апрель 2016 - 08:55

Кто нибудь сталкивался с капчей в виде квадрата с 8-ю изображениями по периметру, а в центре-пустой квадратик с надписью? Как с этой капчей работать? По идее нуно перетащить в центр картинку, соответствующую надписи, но у меня это не срабатывает, а как по другому? Или это у меня в компе глюки и нужно разбираться? Пример такого крана-

Хотел посмотреть, что же это за интересная капча, перешел по Вашей ссылке и попал на давно известный мне кран с обычными, давно применяемыми капчами. Иногда на кранах меняются виды капч, для разнообразия, наверно, чтобы нам не было скучно. Если Вы хотели продемонстрировать вызвавшую у Вас затруднение капчу, нужно было сделать скрин. А так... Вот она была и нету...

• 0

#6 OFFLINE   casio

casio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 08:59

Да капчи от крана не зависят. Они делают вызов капчи на другом сервисе. А вот что тот сервис выдаст, какую из капч это не кто не знает. Даже кран.

• 0

#7 OFFLINE   vvz

vvz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:04

я согласен,такие капчи просто бред сивой кобылы,обычно я меняю капчу,пока не появится более-менее нормальная. Хорошо там,где можно выбрать тип качи, например между картинками и написанием. Есть еще одна проблема,когда в капче нужно выбрать картинки,а вот какие-написано на иностранном,забивать в переводчик лень- использую метод научного тыка)))

Так ведь 

Да капчи от крана не зависят. Они делают вызов капчи на другом сервисе. А вот что тот сервис выдаст, какую из капч это не кто не знает. Даже кран.

Именно это я и имел в виду. Поэтому и надо было сделать скрин.

• 0

#8 OFFLINE   vvz

vvz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:15

Так ведь в капчах с картинками обычно дается образец. Правда, качество картинок часто оставляет желать лучшего, Иногда при выборе еды невольно задумываешься над тем, сняли эту еду до того, как съели, или после... А если образца нет, то выбирайте те картинки, которых большинство - если штуки 3 с автомобилями, тыкайте по автомобилям, если с деревьями - по деревьям...

• 0

#9 OFFLINE   casio

casio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:47

Так ведь в капчах с картинками обычно дается образец. Правда, качество картинок часто оставляет желать лучшего, Иногда при выборе еды невольно задумываешься над тем, сняли эту еду до того, как съели, или после... А если образца нет, то выбирайте те картинки, которых большинство - если штуки 3 с автомобилями, тыкайте по автомобилям, если с деревьями - по деревьям...

Ну если что не понятно, то легче обновить капчу. А то потом она если вы неудачно ввод сделали заставит вас несколько раз по ней кликать.

• 0

#10 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:56

vvz,Блеск, пользователь из Томска! Действительно, в основном, похоже, еда к съемке уже была съедена!

• 0

#11 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:04

casio, Блин, хочу сказать, что на этой капче нет кнопки обновления

, да и после обновления страницы сайта  http://yourbtc.xyz/?act=claim

упрямо выдает ее-же (на этом кране нужно вводить две капчи-так вот

вторая-проблемная, а первая-без вопросов). Правда, при изменении IP

капча меняется

• 0

#12 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:35

2016-04-02_132219.png Пробую отправить скрин злосчастной капчи, кто с нею знаком-отзовитесь!

• 0

#13 ONLINE   Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений
  • На счете:240 Сатоши

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:49

Я обычно гантелю перетаскиваю , всегда проходит , но можно и что нибудь другое , там надо выбрать ваши интересы 

• 0

#14 ONLINE   Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:50

attachicon.gif2016-04-02_132219.png Пробую отправить скрин злосчастной капчи, кто с нею знаком-отзовитесь!

А что тут непонятно ? Глобус внизу слева перетяни и все 

• 0

#15 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:54

Есть интересный момент: При открытии ReCAPCHA  (галочка в окне) начиается загрузка собственно капчи-картинок, и в браузере Оpera все как обычно, а вот  в Хроме или Лисе очень часто первые 3-6 вводов капча решается сама, требует только подтверждения!Сталкивались сэтим? Уж очень соблазнительно было бы уйти от разгадывания капч!

• 0

#16 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 068 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:00

Nikolay,В том-то и дело, что не срабатывает перетаскивание, и картинки в квадрат, и квадрата на картинку! Может, какая-то связь с подменой IP на забугорный, как бы это решить-краны довольно жирные, не хочется упускать (жаба сильна)

• 0

#17 ONLINE   Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:12

Вот когда обычную капчу , найдите улицу , водоемы , или номера домов , а она постоянно меняется , тоже так нервы (успокаивает ) пока ее разгодаешь 

• 0

#18 OFFLINE   casio

casio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:12

Nikolay,В том-то и дело, что не срабатывает перетаскивание, и картинки в квадрат, и квадрата на картинку! Может, какая-то связь с подменой IP на забугорный, как бы это решить-краны довольно жирные, не хочется упускать (жаба сильна)

Это глюк кпачи. Если нельзя к примеру значок наса в центральный круг перенести значит где то JS по дороге потерялся. Тут уже нечего не сделать. Попробуйте в ИЕ этот кран запустить.

• 0

#19 OFFLINE   vvz

vvz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:47

Valey232 - Отправлено Сегодня, 02:26: “… Есть еще одна проблема,когда в капче нужно выбрать картинки,а вот какие-написано на иностранном,забивать в переводчик лень- использую метод научного тыка)))” 

У меня проблем с английским не возникает. Я пользуюсь Яндекс-браузером с автоматическим переводом на русский. Страница сайта загружается и сразу же идет в переводе. Наверно, в других браузерах тоже есть что-нибудь подобное,

-----

Nadomnikov - Отправлено Сегодня, 17:35: "Пробую отправить скрин злосчастной капчи, кто с нею знаком-отзовитесь!”

Так вот это что за капча. Это прямо как в фильме "Джентльмены удачи": "Вон мужик в пиджаке! А вон оно, дерево!" Постоянно с этой капчей сталкиваюсь. Никаких затруднений с ней у меня не бывало. Перетаскиваю то, что написано.

• 0

#20 OFFLINE   letta

letta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:120 Сатоши

Отправлено 02 Апрель 2016 - 12:25

В настоящее время практически на всех кранах, сайтах требуется ввод капчи различных видов, а зачастую и нескольких.

С распознаванием некоторых из них возникают проблемы,

один из самых неприятных-это текстовые капчи, нарисованные,

вероятно, пьяной обезьяной в стиле абстракционизма,

практически нечитаемые (обычно я такие просто пропускаю).

А какие проблемы у вас и как вы их обходите?

Я пользуюсь генератором по вводу капчи. Это такая программа, настраиваете ее и запускаете. По типу автокликера. Мне нравится. А еще есть способ простой и без всяких программ: ставите курсор на поле ввода капчи и нажимаете клавишу ентер.

• 0

Открыта к общению, обращайтесь в SKYPE: facebook:letta.koroleva (ЗВОНИТЬ) 

или сюда: http://koroletta.ru/

rger11.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных