Перейти к содержимому

Фотография

[Обязательно к прочтению!] Правила публикации новостей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   Quant

Quant

Администратор

• Администраторы
  • 487 сообщений
  • На счете:650 Сатоши

Отправлено 21 Март 2016 - 09:28

Перед тем как создать новую тему в разделе "Новости", просьба руководствоваться следующими принципами:

• Проверьте нет ли уже такой же по смыслу. Для этого можно воспользоваться поиском по ключевым словам новости.

• Не надо копировать текст целиком. Один-два абзаца из начала оригинала достаточно, незачем публиковать целые полотна текста, растягивая их на несколько сообщений и т.д. Для удобства текст или часть новости при этом можно поместить в тег цитаты.

• Обзоры курсов и аналитические статьи о технологиях здесь публиковать можно

• При копировании текстов с других ресурсов, ссылка на источник обязательна.

• Не превращайте добавление новостей и их комментирование в свой основной вид деятельности на форуме. Добавленных новостей в вашей истории сообщений должно быть меньшинство.

Вот пример нескольких хорошо оформленных новостей:

• 2

#2 OFFLINE   WARP

WARP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • На счете:173 Сатоши

Отправлено 21 Март 2016 - 10:40

Спасибо за публикацию. Теперь по крайней мере понятно что необходимо делать при публикации новостей чтобы они соответствовали правилам форума. Спасибо!

• 1

#3 OFFLINE   kayfarik

kayfarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 21 Март 2016 - 11:05

Предлагаю составить целый раздел специально для правил постинга, потому что помоему правила на фашем форуме несколько отличимы с другими форумами, учитывая вознаграждения за пост!!!

• 0

!!!Майнинг который реально существует!!!

(IFGoBO)Промо-код на скидку 3% genesis-mining
155bc46ff5c2.gif

(O2GjTq) промокод  -3%

https://www.kuna.cloud

Украинский представитель сервиса облачного майнинга genesis-mining (ещё есть не проданные пожизненные контракты)

#4 OFFLINE   WARP

WARP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 11:08

Предлагаю составить целый раздел специально для правил постинга, потому что помоему правила на фашем форуме несколько отличимы с другими форумами, учитывая вознаграждения за пост!!!

Я думаю скоро увидим, просто админ видимо начал с самой популярной ветки для начала. Основное то общение в последнее время в новостях идет, вот и решил направить ситуацию в нужное для форума русло.

• 0

#5 OFFLINE   casio

casio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 12:05

Да думаю просто нужно сделать новость в бесплатном разделе. Тогда и проблем не будет. кто делает это от души будет новости размещать, а кто просто по флудить думаю так не будет делать.

• 0

#6 OFFLINE   WARP

WARP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 13:15

Да думаю просто нужно сделать новость в бесплатном разделе. Тогда и проблем не будет. кто делает это от души будет новости размещать, а кто просто по флудить думаю так не будет делать.

Я думаю большинство не поддержат тебя в твоем непопулярном решении. Но выход могу предложить из ситуации, если сатошики лишние, то с радостью приму в дар! Либо можешь сам акции на них для пользователей форума проводить. 

• 0

#7 OFFLINE   casio

casio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 13:40

Я думаю большинство не поддержат тебя в твоем непопулярном решении. Но выход могу предложить из ситуации, если сатошики лишние, то с радостью приму в дар! Либо можешь сам акции на них для пользователей форума проводить. 

Да просто споров было много и обвинений в  том что кто то тут мол новости не так публикует и т.д и т.п А так думаю таких вопросов больше возникать не будет. А за обсуждение новости стандартные расценки. У кого будут коменты по делу, он их оставит.

• 0

#8 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • ГородРоссия
  • На счете:6910 Сатоши

Отправлено 21 Март 2016 - 14:53

Так то, ни на одном известном мне форуме за новости не платят, по сути даже рерайт не считается в полном смысле уникальным, так что тоже думаю стоит сделать раздел таким же как краны и хайпы, я то думал по 3-4 актуальные новости в день публиковать, но так все таки не вариант. Уникальный в полной мере контент, когда человек оставляет свое мнение, можно типа посты оставить с обычной оплатой, а за создание темы убрать. 

• 0

#9 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Март 2016 - 15:07

То есть копипаст получается позволительно, я уникализировал контент, но так как все просто копирует текст, тоже тогда так буду делать. А ссылки правильнее публиковать внизу в виде Источник: Сайт.ком    и выделив определить Сайт.ком как ссылку на саму страницу новости, читал где-то цитировать нужно именно так, чтобы поисковики поняли что это не копирование, а вторичный источник. 

• 0

#10 OFFLINE   Gooosha

Gooosha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:55

С правилами полностью согласен. И хочу добавить к ним чтоб картинка была не с источника.

• 1

#11 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 Март 2016 - 08:15

С правилами полностью согласен. И хочу добавить к ним чтоб картинка была не с источника.

А откуда ей взяться? Вот допустим прибор украинский для отопления нужно откуда брать как не с источника?

• 1

#12 OFFLINE   WARP

WARP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:57

А откуда ей взяться? Вот допустим прибор украинский для отомления нужно откуда брать как не с источника?

Понятно что есть картинки которые как в случае с Вашим прибором не заменить, но в целом идея достаточно интересная и форума она принесет однозначный плюс. Так как поиск по картинкам постоянно растет и уникальные изображения позволят форуму получить новых посетителей.

• 1

#13 OFFLINE   letta

letta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2168 Сатоши

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:33

Позвольте узнать где Вы эти правила нашли? Очень хотелось бы с ними ознакомиться. Я вот перелопатила весь форум, даже в поиске забивала, но так и не нашла. Буду признательна за помощь.

• 1

Открыта к общению, обращайтесь в SKYPE: letta.koroleva (ЗВОНИТЬ) 

или сюда: http://koroletta.ru/

#14 OFFLINE   Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • На счете:1107 Сатоши

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:23

Я почему то не могу загрузить картинку , раньше грузились без проблем 

• 1

#15 OFFLINE   Quant

Quant

Администратор

• Администраторы
  • 487 сообщений
  • На счете:650 Сатоши

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:56

Я почему то не могу загрузить картинку , раньше грузились без проблем 

Вроде работает, но для надежности вставляйте по ссылке с хостингов, проще

• 1

#16 OFFLINE   sokol68

sokol68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:50

Принято к сведению

• 1

#17 OFFLINE   karisha93

karisha93

Banned

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:50

где правила! как найти?

• 1

#18 OFFLINE   Lili

Lili

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 18:18

понял, принял, записал :)

• 1

#19 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • На счете:2400 Сатоши

Отправлено 08 Май 2016 - 15:46

WARP,Ну-ну, посмотрим!

• 0

#20 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • На счете:2400 Сатоши

Отправлено 08 Май 2016 - 15:58

Я думаю, что ты неправ, и дело, в принципе, не в одной только оплате. Ну зачем кому-то в нашем меркантильном мире утруждать себя подготовкой текстов, новинок и тому подобного? Проще молча почитать, кто чего "наваял" и заниматься дальше своими делами!

Кроме того, считаю, нет смысла передавать (читай-переводить) первоисточник своими словами. Дай нужную, интересную информацию, даже скопировав часть ее из какого-либо источника и дать ссылку для более подробного изучения, если кого заинтересует.

А насчет давать ссылки на первоисточник-наверное, правильно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных