Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Fiat01

Fiat01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКазань
  • На счете:3460 Сатоши

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:59

Всем привет! Хочу спросить мнения участников форума. На нескольких агрегаторах ICO видел стартап Bit.team - весьма интересный на мой взгляд проект.

Предлагаю рассмотреть его как вариант альтернативного обменника криптовалют и в плане инвестпригодности их токена. 

Кто что знает, или может быть уже с ними работал?

Есть аргументы “ЗА” (пользовался их обменником wallbtc.com), ребята делают всё круто. Но остаются некоторые не совсем понятные мне моменты.
Поэтому нужна полная, объективная картина по компании в плане надежности и удобства сервиса.

Буду рад услышать мнение, возможно есть какая-то информация негативная о проекте!

• 0

#2 OFFLINE   Yurec

Yurec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • На счете:510 Сатоши

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:37

Я и об wallbtc.com не слышал, хотя в крипте уже три года кручусь, скорее всего шлак какой-то, иначе я бы точно узнал о нем, если он правда три года существует

• 0

#3 OFFLINE   Violettalove

Violettalove

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:1190 Сатоши

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:13

так если у них уже есть один обменник..зачем они еще один замутили? нелогично как-то..

• 0

#4 OFFLINE   Sergei_G

Sergei_G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • На счете:510 Сатоши

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:46

Обменник это ладно, почему нет. У меня только два вопроса - нахрена там ICO, и если это обменник, то что там по комиссиям?

• 0

#5 OFFLINE   nekrasikanton

nekrasikanton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСочи
  • На счете:1020 Сатоши

Отправлено 07 Февраль 2019 - 17:12

Почитал их белую бумагу, чётко всё. Но есть ощущение, что так всё сладко и гладко потому, что большой брат руку приложил. Насколько я помню в их предыдущем продукте жёсткая верификация, не проделки ли это правительственные, чтобы знать кто сколько крипты покупает/продаёт. С другой стороны да и похрен, пусть смотрят, я ничего противозаконного не делаю.

• 0

#6 OFFLINE   Tarantul

Tarantul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • На счете:1020 Сатоши

Отправлено 07 Февраль 2019 - 17:41

В случае с Bit.team, идея понятна  - предоставить возможность не только спекулировать на крипте, но и покупать за неё товары и услуги. Обменник ведь это только часть платформы, основное - это международный МаркетПлейс. По-моему всё логично, завели платформу на блокчейн, прикрутили самую низкую комиссию из существующих и завязали прибыль от этой комиссии на свои токены. Короче всё логично и с новым обменником и с ICO.

Sergei_G, комиссии, на сколько я знаю, в обменнике - 0,2%, на маркете будут брать 0,3% с продавца.

• 0

#7 OFFLINE   antonia

antonia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:2210 Сатоши

Отправлено 08 Февраль 2019 - 03:34

0,2% всего? такого я еще не видела. круто! В соседней ветке один обменник пишут "всего 5%!",

ничёсе всего, на бестчендже дешевле. А тут еще и маркетплейс! А что в маркете будет по товарам, почем токены? я б купила

• 0

#8 OFFLINE   Fiat01

Fiat01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:26

так если у них уже есть один обменник..зачем они еще один замутили? нелогично как-то..

как мне думается, решили профессионально с точки зрения бренд-менеджмента вывести свой бренд на рынок. Ведь под брендом bit. team сейчас они выводят не только p2p обменник, но и маркетплейс с оплатой в крипте. Принцип прост - чем шире линейка продуктов, тем больший объем ЦА являются потенциальными клиентами. 

Другой вопрос - удастся ли им побороться за место под солнцем и успеть нарастить объемы продаж, бренд и популярность, прежде чем гиганты интернет маркетинга (алиэкспрес ebay амазон и пр. начнут принимать криптовалюты как средство платежей ).

Если нет - то дальше криптообменника они не вырастут...

• 0

#9 OFFLINE   1967

1967

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:27

Sergei_G

Зачем обсуждать то,  чего не пробовали, не пользовались. Внешне все вроде норм, нареканий особо нет. Возможно стоит немного заинвестить... Тут вопрос скорее в том, что прям космических иксов не будет, но судя по их информации присутствует сжигание и выкуп токенов, а байбэк это всегда норм тема.

• 0

#10 OFFLINE   antonia

antonia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:39

Fiat01,  

вот и я о том же. Чую Алик скоро начнет крипту принимать. Китайцы они ваще молодцы, шустрые. 

Что не так-то, ребят? По-моему идеально все. и комиссия каких свет не видывал. Сбер и тот больше берет. 

• 0

#11 OFFLINE   KriptoCat

KriptoCat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Городг. Пермь

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:56

Посмотрел их сайт, разумеется красиво написано... А есть сторонние публикации, в экспертных изданиях, публичных? не в телеге..

• 0

#12 OFFLINE   Fiat01

Fiat01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:15

Посмотрел их сайт, разумеется красиво написано... А есть сторонние публикации, в экспертных изданиях, публичных? не в телеге..

все, что мне удалось нарыть в открытом доступе из более менее авторитетных СМИ -  Forbes интервью Бердникова, основателя Биттим, короткая ссылка clck.ru/ErA56 

Есть много где еще пишут о Биттим в инете другие источники. Но всему верить не стоит - вдруг проплачено заказчиком.

• 1

#13 OFFLINE   Fiat01

Fiat01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:26

Fiat01,  

вот и я о том же. Чую Алик скоро начнет крипту принимать. Китайцы они ваще молодцы, шустрые. 

Что не так-то, ребят? По-моему идеально все. и комиссия каких свет не видывал. Сбер и тот больше берет. 

Вот в том то и дело - что больно уж красиво как-то все у них складывается. Это настораживает лично меня. В конце-концов, я у них на сайте нигде не нашел информации что комиссия за услуги обмена ни при каких условиях не может быть поднята. Возможно, они с такой низкой комиссией хотят за первый год просто привлечь как можно больше капитала от инвестиций в свой токен. А потом, возьму и поднимут? И тогда стоимость токена сразу упадет, а инвестора останутся с дыркой от бублика? У кого какие мысли на этот счет?

• 0

#14 OFFLINE   Violettalove

Violettalove

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:44

как мне думается, решили профессионально с точки зрения бренд-менеджмента вывести свой бренд на рынок. Ведь под брендом bit. team сейчас они выводят не только p2p обменник, но и маркетплейс с оплатой в крипте. Принцип прост - чем шире линейка продуктов, тем больший объем ЦА являются потенциальными клиентами. 

Другой вопрос - удастся ли им побороться за место под солнцем и успеть нарастить объемы продаж, бренд и популярность, прежде чем гиганты интернет маркетинга (алиэкспрес ebay амазон и пр. начнут принимать криптовалюты как средство платежей ).

Если нет - то дальше криптообменника они не вырастут...

теперь понятно все..)
еще понятно почему 2-ой обменник с такой низкой комиссией, наверное для того, чтобы в маркет охотнее шли..а то если на комиссиях при покупке крипты терять, то не захочется и маркета за крипту))

• 0

#15 OFFLINE   Fiat01

Fiat01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 11 Февраль 2019 - 07:08

Ребята, кто что знает за их токен Btt? Я нарыл такую инфу:

1) Сама природа токена была создана с целью проведения на платформе всех транзакций. 
Токен работает по принципу газа платформы.
2) Помимо того, что мы можем переводить его на сопутствующий ресурс, выводить на платформы и листинги и т.д, то на платформе, после проведения сделок он будет автоматически выкупаться по наименьшему курсу и сжигаться.
3) Количество токенов ограничено. При этом когда токен сжигается, создается его дефицит, 
соответственно уменьшается его количество, и он растет в цене.
 Каждый владелец токенов может выставить свои монеты на продажу, реализовывая его по желаемой цене.

Есть Вопрос по 2 пункту: "мы можем переводить его на сопутствующий ресурс, выводить на платформы и листинги" - это как?
Это же не криптовалюта, чтобы ей оперировать так широко!
Или биттим имеет ввиду что эти все действия с токеном Btt  будeт проходить внутри платформы?

• 0

#16 OFFLINE   Fill98703

Fill98703

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • На счете:3360 Сатоши

Отправлено 15 Февраль 2019 - 21:19

Первый раз слышу о нем, интересно почитать 

• 0

Темы с аналогичным тегами Bitteam, exchange, crypto