Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   sologub

sologub

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • На счете:3080 Сатоши

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:29

Представляю вашему вниманию проект Homer

Homer - система определения выраженности ключевых личностных черт человека на основании профиля социальной сети и анализа контента, с которым пользователь взаимодействует, а также определение его общего эмоционального фона/состояния (в том числе - на протяжении определенного отрезка времени).

Homer разрабатывается профессиональными психологами с большим опытом. Анализ проводится системой автоматически по критериям, выделенным командой на основе валидных психологических тестов, научных работ и эмпирически.

Для чего нужен Homer?

Homer снижает время, затрачиваемое HR на подбор и оценку профессионала на выбранную должность. 

Homer помогает оценить профайлинг входящих клиентов, что особенно важно в сферах с длинным циклом переговоров, когда много времени уделяется общению.

Homer подходит для решения любого типа задач, где необходимо определить личностные особенности конкретных людей или состав группы, эмоциональное отношение определенной группы (или даже конкретного человека) к событию, для отбора кадров со специфическими характеристиками (профпригодность спасателей, нянь, социальных работников, полицейских, и так далее).

Над проектом работают, кроме меня, психолог клиник, два психолога криминалиста (которые в ручном режиме предоставляют данную услугу), специалист по ИИ и разработчик. 

Проект на стадии: определен набор валидных психологических тестов, и выявлена взаимосвязь влияния личностных черт человека и социальным профилем/контентом, с которым человек взаимодействует. Экспериментальная выборка составила около 30 человек (работа над тестированием идет постоянно). 

К концу января будет первая версия, позволяющая автоматически проанализировать профиль по восьми главным критериям и шести второстепенным.  

Проекту необходимо

Команда

Специалисты маркетинга (контент и комьюнити менеджеры) и финансист (считать экономику)

Инвестиции

В данный момент я вкладываю свои средства в проект (в основном на инструменты и исследования). 

Искомые инвестиции пойдут на регистрацию компании, разворачивание ИИ и вывод прототипа на рынок. 

Искомая суммы 3М рублей или $50К. Условия: доля до 10%

• 0

#2 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений
  • На счете:6849 Сатоши

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 09:49

Представляю вашему вниманию проект Homer.

Проекты представляются совсем в другой ветке форума, а не тут. Устал уже обращать внимание многих полпредов проектов на такие косяки. То ли внимательности не хватает, то ли без разницы где тыкать темы.

• 0

#3 OFFLINE   Andrei1990bit

Andrei1990bit

Banned

• Заблокированные
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • На счете:150 Сатоши

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:10

Варяг, Здесь даже думаю дело ни в этом. Я тебе более скажу это просто наглый развод. И суммы то выбраны немалые. Такой наглости я давно не видел честно скажу.

• 0

#4 OFFLINE   sologub

sologub

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:38

Проекты представляются совсем в другой ветке форума, а не тут. Устал уже обращать внимание многих полпредов проектов на такие косяки. То ли внимательности не хватает, то ли без разницы где тыкать темы.

Это не официальный анонс, а пробный заход. Если вы считаете что нужно перенести - перенесу. 

• 0

#5 OFFLINE   sologub

sologub

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:41

Варяг, Здесь даже думаю дело ни в этом. Я тебе более скажу это просто наглый развод. И суммы то выбраны немалые. Такой наглости я давно не видел честно скажу.

Обоснуйте, уважаемый. В чем вы видите развод? Или вы выслужится решили? 

• 0

#6 OFFLINE   Cxvow

Cxvow

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • На счете:6360 Сатоши

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:09

странно выбрано название хомер, причем тут дом если деятельность продукта никак не связана с домом а наоборот с социальным иследованием активностью. хомер это вобще помоему не то название, даже не знаю почему именно такое выбрали. наверно на коленке ктото сделал, по типу хикки который решил на доверчивых заработать прям не вставая с дивана.

• 0

#7 OFFLINE   sologub

sologub

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 19:31

странно выбрано название хомер, причем тут дом если деятельность продукта никак не связана с домом а наоборот с социальным иследованием активностью. хомер это вобще помоему не то название, даже не знаю почему именно такое выбрали. наверно на коленке ктото сделал, по типу хикки который решил на доверчивых заработать прям не вставая с дивана.

Во первых - не Хомер, а Гомер. 

Во вторых: по вашему название должно отображать сущность? Тогда Apple - должны продавать фрукты, HootSuite - животных, а Onion - овощи?  

• 0

Темы с аналогичным тегами стартап, проект, инвестиции

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных