Перейти к содержимому

Фотография

Минобразования Малайзии воспользуется блочейном NEM для записи информации о дипломах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Лёха1986

Лёха1986

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • На счете:1900 Сатоши

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 10:05

В четверг министерство образования Малайзии выложило в Twitter пресс-релиз, в котором сообщило, что учредило новый консорциум из шести университетов и запустило блокчейн-систему e-Scroll, предназначенную для выпуска и проверки университетских дипломов.

Блокчейн-система эмиссии и проверки дипломов была разработана командой из Международного мусульманского университета Малайзии (IIUM). Система будет хранить сертификационные данные в блокчейне NEM и осуществлять онлайн-верификацию «за несколько секунд» при помощи сканирования QR-кода, напечатанного на дипломе.

Во время первой фазы проекта в систему будут записаны дипломы студентов, выпускающихся 10 ноября этого года из IIUM. Министерство также приглашает присоединиться к консорциуму и другие университеты.

• 0

#2 OFFLINE   Cxvow

Cxvow

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • На счете:5170 Сатоши

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 15:21

Уже вторая новость из Малайзии попалась мне на глаза) по-видимому страна решила изначально застолбить себе место как пионер криптовалютного прогресса. Возможность сделать скачок, догнать азиатских драконов в развитии, либо стать меккой криптовалюты как швейцария или кипр для европейской зоны в плане обычной валюты. Также я думаю в тех странах где внедряют криптовалютные сервисы и тп, элита и верхушка (покрайней мере какаято ее часть) заинтересована и лично мотивировано изза своих вкладов в криптовалюты. Уверен на верхах всех стран есть комиссии и группы по изучению криптовалютного рынка.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных