Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   golbus

golbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • На счете:27547 Сатоши

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 15:34

Появились слухи о том, что основатель Telegram предпочитает не светиться на публике. Возможно, из-за проблем, связанных с реализацией его собственного криптопроекта. «Многие заметили, что Павел совсем пропал с радаров. Последний пост в Инстаграме Дурова был опубликован 22 апреля, ВКонтакте — 8 мая, оба они посвящены ситуации с блокировкой Telegram в РФ, и с тех пор в соцсетях не было никакой активности. Раньше Павел регулярно делал публикации, в чём же причина его теперешнего молчания?», — пишет автор канала «Новости Telegram».

Также он отмечает, что, похоже, Дуров не проявляет активности из-за сложностей с собственными проектами. В частности, критик отметил, что Telegram продолжительное время нарушает сроки по плановому этапу внедрения криптоплатформы TON.
«Других серьёзных обновлений в мессенджере тоже нет, потому что все силы брошены на криптоплатформу, поэтому похвалиться в соцсетях ему нечем», — полагает автор «Новости Telegram».
Он отмечает маловероятность того, что работа над кодом мессенджера Telegram такое уж грандиозное событие.
«С момента начала блокировки мессенджера в РФ прошло 5 месяцев, а это почти полгода. В Telegram за это время вышло единственное значимое обновление — расширение функционала прокси. В прошлые же годы производительность команды разработчиков была намного выше. Конечно, можно поспорить, что прошедшим летом также была окончательно переписана мобильная версия для iOS (c общепринятого языка Objective C на созданный Apple специально для iOS-устройств язык Swift). Но так ли важно это событие для рядовых пользователей?», — пишет критик.
В середине лета был анонсирован Telegram Passport — запуск защищённого хранилища документов, позволяющего беспроблемно и оперативно авторизовываться на финансовых сервисах. Но, как следует из дорожной карты TON, он должен был увидеть свет намного раньше — в I квартале этого года.
А в настоящее время должен закончиться период тестирования безопасности TON, однако даже бета-версия криптоплатформы пока не запущена.
Напомним, в мае этого года стало известно, что Telegram тестирует первый сервис для блокчейн-платформы TON. Речь шла о Telegram Passport – сервисе, который позволит идентифицировать пользователей мессенджера.
Было заявлено, что для этого потребуется загрузить в Telegram все персональные сведения лишь один раз. Доступ к ним будут иметь сервисы-партнёры мессенджера, а пользователи смогут воспользоваться их услугами как внутри Telegram, так и на основных сайтах сервисов. Предполагалось, что Telegram Passport заработает уже в начале июня.
О запуске блокчейн-платформы TON и создании Павлом Дуровым собственной криптовалюты стало известно в конце 2017 года. Платформа должна была стать «блокчейном третьего поколения» после биткоина и Ethereum с возможностями нового уровня.

• 1

#2 OFFLINE   CRcentrum

CRcentrum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • На счете:6290 Сатоши

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:12

А сколько хайпа было...
  • 0

#3 OFFLINE   golbus

golbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 15:03

Вроде есть новая информация. 

Согласно данным от разработчиков, в рамках сети TON будет выпущено 5 миллиардов монет GRAM. При этом комиссионные издержки будут минимальными, также будет детализирована расчетная криптовалютная сетка. В рамках закрытого публичного раунда ICO проект собрал рекордную сумму инвестиций.
Функционал криптовалюты Gram, которая принадлежит блокчейну TON, предполагает минимальные комиссионные издержки для пользователей и детализацию расчетной сетки для виртуальной валюты.

• 1

#4 OFFLINE   Limpo

Limpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • На счете:3070 Сатоши

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:32

Когда там что? :lol:  :rolleyes:

• 0

#5 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 529 сообщений
  • На счете:8379 Сатоши

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 05:29

похоже, Дуров не проявляет активности из-за сложностей с собственными проектами. В частности, критик отметил, что Telegram продолжительное время нарушает сроки по плановому этапу внедрения криптоплатформы TON. «Других серьёзных обновлений в мессенджере тоже нет, потому что все силы брошены на криптоплатформу, поэтому похвалиться в соцсетях ему нечем», — полагает автор «Новости Telegram».

Да видно, что все же в начале этого года выброшенная в виртуальный мир информация про готовящийся криптопроект братьев Дуровых навредила в целом спровоцированным преждевременным стартов, который не был достаточно подготовлен. Вот и пробуксовки теперь.

Вроде есть новая информация. Согласно данным от разработчиков, в рамках сети TON будет выпущено 5 миллиардов монет GRAM.

Ситуация вынуждает что-то делать, но тут лучше бы не спешить.

• 1

#6 OFFLINE   budka_ale

budka_ale

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • На счете:2100 Сатоши

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:09

По последним моим данным и информации все у них хорошо.Ждем результатов.

• 0

#7 OFFLINE   golbus

golbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:46

Да, вроде подвижки есть. Сообщают, что механизм смарт контрактов TON Virtual готов на 95% и к концу осени обещают запустить блокчейн платформу в тестовом режиме 

• 1

#8 OFFLINE   Olga89

Olga89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • На счете:1360 Сатоши

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:33

Читала новость про то, что осенью будет запуск блокчейн-платформы. Посмотрим, чем закончится вся эта непростая история)

• 0

#9 OFFLINE   budka_ale

budka_ale

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • На счете:2100 Сатоши

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:35

Да, вроде подвижки есть. Сообщают, что механизм смарт контрактов TON Virtual готов на 95% и к концу осени обещают запустить блокчейн платформу в тестовом режиме 

Не знаешь,не в курсе на каком этапе можно будет приобрести их монеты и где?

• 0

#10 OFFLINE   golbus

golbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:49

Пока информации об этом нет, сам жду их появления для общего доступа, ждемс)

• 0

#11 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 529 сообщений
  • На счете:8379 Сатоши

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:25

Не знаешь,не в курсе на каком этапе можно будет приобрести их монеты и где? Пока информации об этом нет, сам жду их появления для общего доступа, ждемс)

Да тут как раз полная неопределенность для рядового пользователя, а хотелось бы ясности и четкости именно в этом вопросе - я бы и сам немного монет приобрел бы, но пока увы. Ждем осенних вестей.

• 0

#12 OFFLINE   borbenzoff

borbenzoff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • На счете:170 Сатоши

Отправлено 07 Март 2019 - 18:02

Ожидается уже весной этого года на азиатских рынках в первую очередь

https://tontalk.ru/threads/32/

• 0

#13 OFFLINE   casper

casper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • На счете:680 Сатоши

Отправлено 11 Март 2019 - 08:16

Так он же какой то конкурс запустил в телеге, кто знает?

• 0

#14 OFFLINE   Kog

Kog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 20 Март 2019 - 23:36

Думаю все это сплетни. У него давно проблемы с властями РФ, еще со времен когда у Павла ВК отжимали. Потому вряд ли он будет из-за очередных терок залегать на дно. Естественно, что относительно Дурова могут сделать очередной информационный вброс, чтобы подмочить ему репутацию. Я на это не реагирую - привык и выработал иммунитет. Может и есть какие-то сложности. Но лучше дождаться конкретной информации от первоисточника.

• 0

#15 OFFLINE   Nemo

Nemo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2019 - 09:28

Думаю он просто работает :)

• 0

#16 OFFLINE   Kog

Kog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 26 Март 2019 - 21:37

Nemo, я тоже так думаю  :)  . Более того, как показывает практика, Дуров "разговорчив" как раз тогда, когда возникают эти самые проблемы. Напомню, что когда в РФ пытались заблочить Телеграмм, то Павел бросил клич на создание частных VPN-серверов, дабы сообщество поддержало проект. Так что, если молчит, то, скорее всего, всё хорошо  ;) .

• 0

#17 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 815 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 08 Апрель 2019 - 05:32

Молчит, потому что его нашли и показали что-то серьезное.. Ну или он сам связан со спецслужбами и поэтому молчит. Американцам он сразу дал доступ к телеграму, а теперь скорей всего и Российским спецслужбам дал. Претензий к нему от властей нет. 

• 0

#18 OFFLINE   Joinrepublic

Joinrepublic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • На счете:680 Сатоши

Отправлено 10 Апрель 2019 - 17:01

Ну, я не имею отношения к ТОN, но проект интересный. Правда, если честно, то в большей степени я слышал о нем только планы и обещания. Фактически для меня, сейчас (не кидайтесь тапками) TON это просто пиар, не имеющий под собой никакой реальной силы. Я могу быть в корне не правым, но конкретно сейчас, моё мнение именно такое. Возможно, что я просто знаю о проекте значительно меньше вашего и поэтому заблуждаюсь.

• 0

#19 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 815 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 11 Апрель 2019 - 11:09

Joinrepublic, вы сами поняли что написали? Почти машинный перевод. 

• 0

Темы с аналогичным тегами telegram, ton, блокчейн, павел дуров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных