Перейти к содержимому

Фотография

Купить недвижимость за биткоины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   vekta33

vekta33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:690 Сатоши

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:51

В какой момент стеклянные бусы или металлические кружочки и бумажки с портретами и пейзажами превращаются в реальные деньги? Когда становится возможным расплатиться ими за приобретение реальных ценностей. И не фунта орехов, а объектов недвижимости. Земельного участка, домика на взморье или квартиры в столице. А если столица при этом в другом государстве - значит, валюта конвертируемая. Вот и биткоин, который давно приобрел все необходимые черты международной валюты, вышел и на рынок недвижимости. И, конечно, расторопные риелторы не преминули этим воспользоваться. В Интернете появилось множество объявлений с предложениями о продаже недвижимости в любых концах света за крипту.

У нас нет задачи рекламировать коттеджи и апартаменты. Мы хотим только еще раз подчеркнуть, какие великолепные перспективы открываются сегодня перед тружеником майнинга, в поте лица добывающего виртуальные деньги. Именно с этой позиции хотим сориентировать в ценах коллег-биткоиноискателей. Итак, ставим фильтр по возрастанию цены, и - поехали.

10 ВТС или примерно 5 млн. руб. Домик в Мексике

Примерно 75 квадратных метров, 2 спаленки, 1 ванная комната. Гараж, патио с бассейном. Естественно, все удобства, включая Интернет, оплата которых в месяц укладывается в сотню баксов. От милого городка Плая-дель-Кармен, где стоит этот дом, до ближайшего пляжа на океанском побережье - порядка 3 километров. Домовладелец на время отсутствия может сдавать домик внаем при помощи агента, чьи услуги обойдутся в год в $600, и получать годовую ренту в $300 тысяч.

Российский аналог: «двушка» в тридесятом замкадье, типа Наро-Фоминска или Ступино.

Идем дальше.

12 ВТС или около 6 млн. руб. Цветущая в прямом и переносном смысле Флорида

Побережье Атлантики. В получасе от берега - Майами. Район с названием Голливуд, почти как в Городе Ангелов. Кондоминиум со спаленкой свыше 60 квадратных метров и выходом к бассейну.

Отечественный аналог: «двушка» в Сочи. Заметим в скобках - вопрос еще где лучше!

Если вдуматься, сколько нужно вкалывать в каком-нибудь автосервисе, чтобы позволить себе такое удовольствие. И как хорошо чувствовать свою принадлежность к той части населения, кому для заработка дадены мозги и майнинг-ферма!

Продолжаем обзор.

33 ВТС - более 16 млн. руб. Европа

Ну, не то чтобы сердце Старого Света, но одна из красивейших в географическом отношении стран - Черногория. Старинный, обновленный после землетрясения 1979 года, курортный городок Будва. Элитная жилая недвижимость. Море плещется прямо за окнами, в сотне метров. Причал для яхты. Паркинг для авто. И 56 квадратных метров однокомнатных апартаментов. Роскошь, достаток и вальяжный отдых.

Аналог в России: однокомнатная квартира в сердце Северной Пальмиры. Ну, в СПб цены всегда кусались!

...А вы не были на Гаити? Извольте, снова побережье Атлантики, Республика Доминикана, чуть подороже прежнего лота.

http://interessant.r...vizhimost-za-bi

Продолжение статьи 

• 0

#2 OFFLINE   CRcentrum

CRcentrum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • На счете:6290 Сатоши

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 19:57

Ну интереснее было бы увидеть серисы в странах СНГ, позволяющие напрямую купить квартиру за бтс
  • 0

#3 OFFLINE   KriptoCat

KriptoCat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Городг. Пермь
  • На счете:850 Сатоши

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:46

Очень интересно узнать, что и в России уже за биток квартиру можно кипить, где нибудь в Урюпинске...

• 0

#4 OFFLINE   СергейП

СергейП

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:59

а есть тут где можно выставить свою недвижимость на продажу за ВТС?

• 0

#5 OFFLINE   Olga89

Olga89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • На счете:1360 Сатоши

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 11:54

Ну я пока не могу представить, как покупать/продавать недвижимость за крипту. Мне кажется, что такие объявления на данном этапе появляются только для того, чтобы привлечь внимание к объекту. Не совсем понятно, как решать вопрос с юридической стороной сделки. И как проводить оплату в условиях высокой волатильности.

• 0

#6 OFFLINE   nimfaiva

nimfaiva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:170 Сатоши

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:38

Крипта все больше и больше легализируется, а это всем криптоманам на руку)) Я за магазины, за квартиры и за товары, которые можно купить за биткоин. 

• 0

#7 OFFLINE   Yurec

Yurec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:27

Я думаю люди давно продают недвижимость за BTC, это реально удобно, просто о таких сделках лишний раз не говорят

• 0

#8 OFFLINE   FiredFraud

FiredFraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:1870 Сатоши

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:37

В Европах да Мексиках уже давно за битки продают все, что угодно. А у нас ещё не урегулировали крипту ни на один сантиметр. Почему так медленно мы принимаем новшества. 

• 0

https://howtobuycoin.com/ - свежие новости и статьи по криптовалюте

#9 OFFLINE   Svetlana36

Svetlana36

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:16

Bitcoin есть возможность перевести в гривны либо в другую.И купить недвижимость за обычную валюту.

• 0

#10 OFFLINE   nimfaiva

nimfaiva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 07:43

Ну с этим у нас еще все впереди. Мы можем пока только в интернете расплатится биткоином или просто вывести его. Вот когда появится монета биткоин я обязательно ее куплю)

• 0

#11 ONLINE   romanamor

romanamor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:07

Ну лично я занимаюсь перепродажей машин, были случаи когда продавал за биткоины. Удобно и просто.

• 0

#12 OFFLINE   kovalt867

kovalt867

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 10:31

У нас до этого еще далеко)

• 0

#13 OFFLINE   Cxvow

Cxvow

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • На счете:5170 Сатоши

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 10:57

в моих местах если говоришь про биткоин, криптовалюты,форки и тп - смотрят как на инопланетянина либо начинают рассказывать истории про ммм и тому подобное. до продаж недвижимости за криптовалюту тут еще очень далеко, многие просто даже не знают что это.

• 0

#14 OFFLINE   Москвич

Москвич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМoon
  • На счете:2040 Сатоши

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:25

Ну я пока не могу представить, как покупать/продавать недвижимость за крипту. Мне кажется, что такие объявления на данном этапе появляются только для того, чтобы привлечь внимание к объекту. Не совсем понятно, как решать вопрос с юридической стороной сделки. И как проводить оплату в условиях высокой волатильности.

На Крым посмотрите, там давно идут сделки по недвижке в крипте. Лично знаю людей хороший особняк в 350м.кв в 250м от моря готовы продать за крипу причем не обязательно биток, весь топ 20 готовы рассмотреть. А если сделка в Даше, Монеро или Зекеше еще и скидку дадут. 
С юр частью какие вопросы? С эфиром в блокчейн контракте сделки в Мск и Киеве уже год как проходят. Или гарант надежный, такие тоже есть.  Остается в МФЦ сходить и переоформить.   

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных