Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 OFFLINE   Quant

Quant

Администратор

• Администраторы
  • 487 сообщений
  • На счете:650 Сатоши

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:36

xzQCYsN.png

Лайткойн - ( англ. Litecoin ) - один из первых форков Bitcoin, появившийся в далеком 2011 году. Как и Bitcoin криптовалюта LTC (сокращенно Лайткоин) имеет свободно распространяемый открытый исходный код. Под понятием Litecoin подразумевается сама монета, вся сеть и непосредственно кошельки, из которых p2p сеть Лайткоин и складывается. Считается,  что если BTC это так называемое "цифровое золото", то LTC - серебро.

Что такое Litecoin и чем монета отличается от криптовалюты Bitcoin

CPU майнинг Litecoin более эффективен, нежели Биткоин. С GPU все выглядит наоборот - майнинг BTC превосходит LTC с лихвой. Лайткоин блоки генерируются чаще, за счет чего скорость подтверждения транзакций с участием LTC выше нежели у BTC.

Одним из самых интересных отличий "цифрового серебра" от "золота" является отсутствие так называемых ASIC-оф. Ибо, в случае их появления, эффективность майнинга Лайткоина на Асиках будет заметно ниже, ввиду потенциально высоких требований к ресурсам памяти.

Быстрая генерация блоков позволяет клиенту LTC в режиме верификации блоков находиться дольше, нежели клиенту BTC на системах со слабыми процессорами. Litecoin кошелек имеет несколько режимов майнинга - в том числе solo, pool и p2p. Благодаря ускоренной генерации блоков, в сравнении с BTC, потенциальным читерам и злоумышленникам труднее использовать баги так называемых двойных транзакций.

Максимально возможное количество Лайткоин в сети равняется 84 миллионам, что в 4 раза превышает максимально возможное число BTC. А вознаграждение за блоки уменьшается вдвое каждые 840 тысяч блоков.

Litecoin, равно как и Bitcoin, является условно анонимной цифровой криптовалютой внутри своей сети. Имеет ограниченную эмиссию и не подчиняется единому центру. Заблокировать кошелек или отозвать, запретить транзакций Лайткоин так же не представляется возможным.7

• 0

#2 OFFLINE   Sanek

Sanek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 13 Февраль 2015 - 20:24

Я правильно понял,  Лайткоин больше в 4 раза, но эта криптовалюта имеет меньшую стоимость. То в принципе смысл остается тот же. Если разделить эту сумму на 4 то получим лимит биткойн. Или я ошибаюсь? 

• 0

#3 OFFLINE   Эники

Эники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:38

Я не так много занимался биткоин и не слышал еще об этом "серебре". Я вот не совсем тоже понял - получается, денежный лимит лайткоин в сумме намного меньше, чем эквивалент в биткоинах? Ведь курс лайткоин на два порядка отличается от курса биткоинов. Может кто подскажет, как вообще их можно зарабатывать?

• 0

#4 OFFLINE   laser32

laser32

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:48

Я правильно понял,  Лайткоин больше в 4 раза, но эта криптовалюта имеет меньшую стоимость. То в принципе смысл остается тот же. Если разделить эту сумму на 4 то получим лимит биткойн. Или я ошибаюсь? 

Неправильно. Форков биткоина полно, они отличаются системами шифрования, количеством монет и наградой за найденный блок. Есть даже всякие инструменты, которые позволяют неопытному в программировании человеку создать собственный форк. Вот только далеко не факт, что он будет так популярен, как биткоин или лайткоин.

• 0

#5 OFFLINE   Niks

Niks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 20:03

Допустим на одном из кранов я только лайткоины получал,Хотя есть и доги и вообще майнинг облако,там много видов монет,так именно лайт коин мне стал первым известным из всех,хотя потом понял что он не выше главного Биткоина ,так и перешел на него,а до того была именно эта валюта

• 0

#6 OFFLINE   KiborgBusiness

KiborgBusiness

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:34

Лайткоин очень удобно майнить и зачастую именно на нем я работаю,выходи так что иногда даже мне выгодней именно работать на него,нежели на биткоин ,который иногда столь сложно собрать по сатошам 

• 0

#7 OFFLINE   MemberComputer

MemberComputer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 16:07

Соглашусь что лайткоины достаточно просто фармить и я также на нем работаю,лично мне очень удобно и выгодно зарабатывать и переводить именно это криптовалюту,а вот биткоин нет 

• 0

#8 OFFLINE   Knigt

Knigt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 18:29

Ну вот я на лайткоине и никогда не пробовал майнить и мне чего то кажутся они довольно неспособными сейчас на тех же кранах,хотя смотря как построить систему и как понимать майнинг по своему 

• 0

#9 OFFLINE   Ezios

Ezios

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 21:04

Мне лично лайткоин кажется довольно молодой криптовалютой,хотя я целиком историю возникновения не знаю,но по крайней мере слаживается такое представление,может кто-то мне расскажет?

• 0

#10 OFFLINE   Rikardo

Rikardo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 10:33

Действительно у лайткоина ускоренная генерация и вообще можно как и на соло так и на пуле работать,мне лично очень удобно и я давно пользуюсь данным видом криптовалюты 

• 0

#11 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • ГородРоссия
  • На счете:6910 Сатоши

Отправлено 06 Март 2016 - 09:45

Лайткоин очень удобно майнить и зачастую именно на нем я работаю,выходи так что иногда даже мне выгодней именно работать на него,нежели на биткоин ,который иногда столь сложно собрать по сатошам 

Сейчас на одном облачном сервисе добываю без своего ПО лайткоины и биткоины, намного выгоднее по доходности добывать лайты, может они как-то стабилизировали расходы. А так при равнозначной добыче получается, если собирать лайты и биткоины, то тот у кого будут лайты, заработает больше. 

• 0

#12 OFFLINE   Piastr

Piastr

Banned

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 08:59

Я не так много занимался биткоин и не слышал еще об этом "серебре". Я вот не совсем тоже понял - получается, денежный лимит лайткоин в сумме намного меньше, чем эквивалент в биткоинах? Ведь курс лайткоин на два порядка отличается от курса биткоинов. Может кто подскажет, как вообще их можно зарабатывать?

Так же как и биткоины , самый легкий способ на кранах

• 0

#13 OFFLINE   Piastr

Piastr

Banned

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 07:05

«По возрасту и зрелости лайткоин сейчас – это биткоин полтора года назад»,– говорит создатель лайткоина 36-летний Чарли Ли, который опубликовал код лайткоина в октябре 2011 года, когда  работал в Google, а в настоящее время работает инженером в компании Coinbase, биткоин-стартапе в Сан-Франциско. Лайткоин соотносится с биткоином как серебро с золотом. Он занял 2-е место в мире цифровых валют, потому что он был создан достаточно рано, и это справедливо».

• 0

#14 OFFLINE   kayfarik

kayfarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 07:46

Лайт отлиная возможность быстро намайнить, неплохую сумму, хорошо что он время от времени поднимаеться в цене, так что на нём можно зарабатывать. Плюс его даже можно выводить на фиатные деньги!))))

• 0

!!!Майнинг который реально существует!!!

(IFGoBO)Промо-код на скидку 3% genesis-mining
155bc46ff5c2.gif

(O2GjTq) промокод  -3%

https://www.kuna.cloud

Украинский представитель сервиса облачного майнинга genesis-mining (ещё есть не проданные пожизненные контракты)

#15 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • ГородРоссия
  • На счете:6910 Сатоши

Отправлено 18 Март 2016 - 17:34

Точно также как биткоин он быстро падает и быстро растет, но волатильность все таки у битка круче, тут можно месяцами ждать подъема. К битку можно менять на его росте, а потом к рублю когда биток растет, получается очень выгодно.  

• 0

#16 OFFLINE   dentytkin

dentytkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • ГородЖитомир
  • На счете:1900 Сатоши

Отправлено 27 Март 2016 - 00:16

...а Доги - это бронза, но они уступают в цене другим криптовалютам.
  • 0

#17 OFFLINE   casio

casio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 08:27

...а Доги - это бронза, но они уступают в цене другим криптовалютам.

Доги нынче мусор , но почему то мусор котрый почему то все стали усилинно собирать

• 0

#18 OFFLINE   Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • На счете:1107 Сатоши

Отправлено 27 Март 2016 - 08:35

Доги это не мусор , хорошая криптовалюта , которую на мой взгляд быстрее и легче собирать с тех же кранов , не заморачиваясь кучу нулями , (это на любителя )

• 0

#19 OFFLINE   Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • На счете:1107 Сатоши

Отправлено 28 Март 2016 - 13:25

Litecoin - одноранговая интернет-валюта, которая включает в себя, почти нулевые по стоимости платежи в любую точку мира. Litecoin - это открытый исходный код, глобальная платежная сеть, которая полностью децентрализована и не имеет контроля со стороны любых центральных властей. Математика защищает сеть и уполномочивает людей управлять своими собственными финансами. Litecoin отличается более быстрым временем подтверждения транзакций и повышенной эффективностью хранения, чем ведущая, основанная на математике валюта. С серьёзной отраслевой поддержкой, торговым оборотом и ликвидностью, Litecoin является проверенным средством для коммерции в дополнение к Bitcoin.

• 0

#20 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • На счете:2400 Сатоши

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:17

Все таки, на какой валюте выгоднее работать-на битках, лайтах, догах,в частности Майнить?

• 0

Темы с аналогичным тегами Что такое Лайткойн, Litecoin, Описание LTC, Scrypt

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных