Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 OFFLINE   kayfarik

kayfarik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • На счете:0 Сатоши

Отправлено 07 Май 2016 - 16:27

Может кто-нибудь доходчиво и просто объяснить процессы добывания биткойн (или других криптовалют) и что все-таки это такое? Только не нужно говорить о вычислительных мощностях, пулах, наращивании мощностей "видюх" и процессоров и т.п. Что это такое в принципе? И почему и кем или чем ограничено общедобытое возможное количество тех-же биткойн?

Вот бы какой-то ликбез организовать для "особоодаренных" вроде меня, скажу без излишней скромности!

Биткоин это программный код, алгоритм его блоков ограничен числом 21000000 едениц. Оборудование для так называемого процесса майнинга предназначено для того что бы этот алгоритм просчитывать тем самым якобы решая задачи по определению блока то есть биткоина который ещё и делиться на 100000000 частей сатош. Ну вот как то так.

• 0

!!!Майнинг который реально существует!!!

(IFGoBO)Промо-код на скидку 3% genesis-mining
155bc46ff5c2.gif

(O2GjTq) промокод  -3%

https://www.kuna.cloud

Украинский представитель сервиса облачного майнинга genesis-mining (ещё есть не проданные пожизненные контракты)

#42 OFFLINE   misekb

misekb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 02:59

Столько много нового о майнинге узнала для себя. Спасибо за такую обширную иллюстрированную статью.

То, что раньше слышала о майнинге - всё было вокруг да около...))

• 0

#43 OFFLINE   blonda

blonda

Banned

• Заблокированные
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 09:00

мне нравится обыкновенный майнинг облако! майнинг облако качаешь сначала облакло или вклавдываешь! а потом прибыль

• 0

#44 OFFLINE   Urigon

Urigon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 514 сообщений
  • На счете:620 Сатоши

Отправлено 09 Май 2016 - 09:07

мне нравится обыкновенный майнинг облако! майнинг облако качаешь сначала облакло или вклавдываешь! а потом прибыль

все облака в большинстве своём, это лишь виртуальная имитация майнинга, такиx сейчас очень много развелось

• 0
Binance - биржа с самыми низкими комиссиями 0.05%, вывод до 2 BTC без верификации, куча старыx и новыx монеток
Yobit - биржа с ежедневной бесплатной раздачей различной криптоваюты. Торгуется 700+ видов. Удобный вывод в фиат.
Telegram Bot - быстрый, удобный и безопасный сервис обмена BTC на другие валюты/фиат.
Cryptopay - вывод BTC в фиат $,€,£. BTC счёт + MasterCrard

#45 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • На счете:2400 Сатоши

Отправлено 11 Май 2016 - 17:26

Может кто-нибудь доходчиво и просто объяснить процессы добывания биткойн (или других криптовалют) и что все-таки это такое? Только не нужно говорить о вычислительных мощностях, пулах, наращивании мощностей "видюх" и процессоров и т.п. Что это такое в принципе? И почему и кем или чем ограничено общедобытое возможное количество тех-же биткойн?

Вот бы какой-то ликбез организовать для "особоодаренных" вроде меня, скажу без излишней скромности!

Биткоин это программный код, алгоритм его блоков ограничен числом 21000000 едениц. Оборудование для так называемого процесса майнинга предназначено для того что бы этот алгоритм просчитывать тем самым якобы решая задачи по определению блока то есть биткоина который ещё и делиться на 100000000 частей сатош. Ну вот как то так.

Вот в этом и вопрос-якобы решаемый блок (а кому он нужен вместе с решением и зачем)?  Суть в чем, кому и что это решение дает  практически, почему и кем ограничен? Я этого не понимаю!

• 0

#46 OFFLINE   nadomnikov

nadomnikov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • На счете:2400 Сатоши

Отправлено 11 Май 2016 - 17:30

kayfarik,Ну очень не хочется и стыдно выглядить тупым, но кроме общих слов и определений, какие и я могу с успехом наговорить, ну не могу понять смысла в этом всем!

• 0

#47 OFFLINE   Urigon

Urigon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 514 сообщений
  • На счете:620 Сатоши

Отправлено 11 Май 2016 - 18:52

Вот в этом и вопрос-якобы решаемый блок (а кому он нужен вместе с решением и зачем)?  Суть в чем, кому и что это решение дает  практически, почему и кем ограничен? Я этого не понимаю!

1. Решение и есть биткоин, награда так сказать. Кому нужен - можно на бирже посмотреть, там как раз такими решениями торгуют, форков развелось, какие xочешь.
2. Суть его и есть БТ. Что даёт, посмортим в будущем.
3. Ограничен решаемым алгоритмом и количеством решаемыx блоков
  • 0
Binance - биржа с самыми низкими комиссиями 0.05%, вывод до 2 BTC без верификации, куча старыx и новыx монеток
Yobit - биржа с ежедневной бесплатной раздачей различной криптоваюты. Торгуется 700+ видов. Удобный вывод в фиат.
Telegram Bot - быстрый, удобный и безопасный сервис обмена BTC на другие валюты/фиат.
Cryptopay - вывод BTC в фиат $,€,£. BTC счёт + MasterCrard

#48 OFFLINE   GaraBy

GaraBy

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 769 сообщений
  • ГородРоссия
  • На счете:6910 Сатоши

Отправлено 25 Май 2016 - 14:13

все облака в большинстве своём, это лишь виртуальная имитация майнинга, такиx сейчас очень много развелось

Ну облачная добыча чисто теоретически намного выгоднее чем с покупкой и слежкой за компами на личной ферме. Но с другой стороны там почти всегда отключено почти все что возможно, тем более видеокарты там делятся на тарифные сетки, такой выгоды какую предлагают псевдо майнинг сервисы все равно не получить. 

• 0

#49 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • На счете:1230 Сатоши

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:38

Форумчане, после закрытия CLDmine ищу облачный майнинг в кол-ве одной штуке ) посоветуйте и обоснуйте почему предложенный вами проект сейчас более перспективен и на нем будет профит , так же не откажусь от рефбэка и скидок ... от меня рега по вашей реферки и пару вопросов на этапе ознакомления если таковые появятся ... прошу коллеги , высказывайтесь

• 0

#50 OFFLINE   val9670

val9670

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:21

Форумчане, после закрытия CLDmine ищу облачный майнинг в кол-ве одной штуке ) посоветуйте и обоснуйте почему предложенный вами проект сейчас более перспективен и на нем будет профит , так же не откажусь от рефбэка и скидок ... от меня рега по вашей реферки и пару вопросов на этапе ознакомления если таковые появятся ... прошу коллеги , высказывайтесь

У вас в подписи есть один майнинг-Topmining,которые работает исправно и производит мгновенные выплаты. Я лично проверял вывод два раза,а сейчас наращиваю мощности. Два других майнинга можете посмотреть у меня в подписи:работают давно и так же исправно платят. Особенно хочу обратить внимание на Seamining- это настоящий облачный майнинг,работу оборудования вы можете наблюдать в реальном времени прямо на сайте.

• 0

#51 OFFLINE   alexux

alexux

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • На счете:1230 Сатоши

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:08

Мало информации ... насколько давно работают? поддержка быстрая ? сколько выводов? рефбэк какой и есть ли он вообще? реферальная система какая ? по администрации есть информация ? сколько стоят проекты и какой у них доход хотя бы приблизительный ?

• 0

#52 OFFLINE   vavan33

vavan33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:25

На каком лучше сайте майнить?

• 0

#53 OFFLINE   vavan33

vavan33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:27

сейчас говорят не в прибыли добывать ериптовалюту

• 0

#54 OFFLINE   Smi346

Smi346

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • На счете:3964 Сатоши

Отправлено 07 Август 2016 - 00:27

А вот если посчитать все затраты (электроэнергия, покупка новых видеокарт, и выработку компьютера). Я почету-то сомневаюсь, что в домашних условиях выгодно копать. Хотя я могу ошибаться, сам еще не пробовал, так сказать прощупываю почву для начала. 

Ну так в одиночку лопатить на домашнем компе и не нужно. Вступая в пулы, ты так сказать пропорционально увеличиваешь и свои мощности и свои шансы на неплохой заработок. Тем более новичкам я бы рекомендовал майнить все же объединившись.

Очень заманчиво, но смущает честность таких пулов. А вдруг ты вложишься и нарвешься на мошенников? Подскажите есть ли какие -нибудь гарантии и как это можно узнать?

• 0

#55 OFFLINE   vavan33

vavan33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 08:17

да нет вы не правы на видеокартах очень даже и выгодно вот вложите 2000000 р и будете каждый  месяц получать по 300 000 р

• 0

#56 OFFLINE   Smi346

Smi346

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • На счете:3964 Сатоши

Отправлено 11 Август 2016 - 19:08

Мне майнинг очень нравится , интересное занятие )

Да какое же это занятие? Это наоборот - полный пассив, полное бездействие, купил мощности для майнинга и все - забыл, а дальше уже сатошики сами майнятся и к тебе капают.

• 0

#57 OFFLINE   qwewqa

qwewqa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:37

спасибо за информацию)

• 0

#58 OFFLINE   funny

funny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:28

Да, майнинг надо хорошо понимать, хотя бы логически, но все же спасибо за представленную информацию, особенно будет полезна начинающему человеку, который только изучает азы майнинга и знакомится с биткойн. 

• 0

#59 OFFLINE   graf1387

graf1387

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • На счете:5226 Сатоши

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:03

Выбор облачного сервиса для майнинга зависит от ваших ожиданий, целей, готовности идти на риск и суммы, которую вы готовы вложить. Пишите в личку, сколько готовы вложить и на какой примерно доход рассчитываете. Подберём для вас подходящий сервис.

• 0

f1_468x60_ru.gif

#60 OFFLINE   lex000

lex000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 07:36

Спасибо, большое за подробную информацию. А кто нибудь уже пробовал майнинг криптовалют ? Если не секрет на каком компьютере и с какой скоростью интернета. И конечно же какая была прибыль?

если есть старенький ненужный комп то можно подклучится к май ненгу вложить денек в скоростя и вперед

• 0

Темы с аналогичным тегами Что такое майнинг, майнинг криптовалют, Bitcoin майнинг, Litecoin майнинг, Майнинг форков, Добыча

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных