Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 OFFLINE   Den111

Den111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • На счете:850 Сатоши

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:36

Хорошая информация,согласен что майнинг отдельный вид заработка,но сейчас это не совсем уж прибыльно.

Не совсем - думаю слабо сказано. Если только на халявном электричестве. 

• 0

#202 OFFLINE   KristinaRoyalti

KristinaRoyalti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • На счете:3200 Сатоши

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:31

Хорошая информация,согласен что майнинг отдельный вид заработка,но сейчас это не совсем уж прибыльно.

Да,но кто знает как пойдет дальше)

• 0

Trustmonitoring.com - мониторинг, которому доверяют! 

#203 OFFLINE   Den111

Den111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:55

Может быть дальше и будет рост, но вопрос когда. Затраты на ферму надо окупать..

• 0

#204 OFFLINE   KristinaRoyalti

KristinaRoyalti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • На счете:3200 Сатоши

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:52

Может быть дальше и будет рост, но вопрос когда. Затраты на ферму надо окупать..

Ну здесь уже дело каждого. Продавать ее сейчас тоже не выгодно!

• 0

Trustmonitoring.com - мониторинг, которому доверяют! 

#205 OFFLINE   Den111

Den111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 13:22

Кто успел в свое время ,тот приобрел... молодцы. и не занимались никаким майнингом. ...А вообще еще недавно многие скупали биток,а теперь отсиживаются 

• 0

#206 OFFLINE   Kashir

Kashir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • На счете:170 Сатоши

Отправлено 31 Март 2019 - 10:54

А насколько сейчас вообще майнинг актуален?

• 0

#207 OFFLINE   Dimka

Dimka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:1190 Сатоши

Отправлено 01 Апрель 2019 - 14:32

Майнинг всегда актуален. Впорос только в окупаемости и рентабельности всего этого дела..

• 0

#208 OFFLINE   BitMiner

BitMiner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • На счете:1590 Сатоши

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:46

Ну да, дело в окупаемости. А тема интересная и очень актуальная.

У меня было 2 фермы на 6 RX-480, один асик X11 на 450 MHs и 3 асика Scrypt, суммарно на 840 MHs.

Асики Scrypt жрали электроэнергию конкретно.

В 2017 году они все очень быстро окупились и переокупились в несколько раз, потому что я не работал с пулами, а майнил только в соло-режиме напрямую, на свои кошельки. Хотя на алгоритме Scrypt тогда блоки ловились на LTC не так часто, как хотелось бы. Но награда за блок составляла сразу 25 LTC и это себя оправдывало. Потом перешёл на скриптовые форки, типа DGB, XVG, BCF, и т.п.

На них блоки ловились по нескольку в день, хотя и цены за единицу монеты были низкие.

Важно найти подходящий Net Hash Rate всей сети монеты и сопоставить со своей мощностью оборудования, насколько вы сможете конкурировать с остальными добытчиками.

Асик Pinidea на X11 приносил по 2-2,5 Dash за блок, что было весьма не плохо. А на Start Coin, за ночь можно было наловить несколько десятков блоков в соло. Тогда монетка стоила всего 0,00001 BTC, а за блок давали 10000 монет.

Проблема тут только с повышениями сложности сети и появления более мощного оборудования для майнинга.

Сейчас намного выгоднее использовать нормальные облачные майнинги с краткосрочными контрактами. Не на 5-10 лет, естественно.  :)

Покупать нужные мощности для определённых коинов и майнить только в соло! Нафиг эти воровские пулы!  :)

Сейчас набрёл на новый облачный майнинг с отелем в Челябинске. Низкая температура окружающей среды для майнинг-отеля как раз там подходящая. Цены за 1 TH/s и ежедневное обслуживание весьма приемлемые.

Можно рассчитать необходимую мощность для ваших нужд, исходя из ваших средств, которые не жалко будет потратить.

uGvhuym.jpg

Хочу лично попробовать с ними поработать. Если будет окупаемость всех затрат, то почему бы и не помайнить на их отельном оборудовании? Проект вроде не похож на хайп, есть видео открытия их майнинг-отеля, да и отзывы в сети имеются.

Вобщем, как попробую - отпишусь здесь о результатах. Хочу попробовать монетку PeerCoin (PPC) на SHA-256.

У неё сейчас общий хэшрейт сети всего 4.49 Ph/s при награде за блок 43.38 монеток (0.00012858)

BTC за монетку) на сумму  0.0055778 BTC за один блок по сегодняшнему текущему курсу.

Вот ссылка на них с моей рефкой, конечно  ;)

https://cryptouniver...o/ru/r/XSJTIYIJ

Всем удачи!

• 0

#209 OFFLINE   BitMiner

BitMiner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 06:10

Блин, за неделю биток реально вырос и цены на мощности поднялись...

Вернее, за ту же цену уже можно приобрести меньше мощности...

Надо мне было неделю назад подсуетиться. :(

• 0

#210 OFFLINE   BitMiner

BitMiner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 06:13

Кстати, про эту контору ещё в прошлом году передача была на канале РБК:

https://www.rbc.ru/s...82033?from=main

• 0

Темы с аналогичным тегами Что такое майнинг, майнинг криптовалют, Bitcoin майнинг, Litecoin майнинг, Майнинг форков, Добыча

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных