Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#481 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений
  • На счете:4044 Сатоши

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:03

Интересное известие о биткоине прошло в интернете о том, что мощный банковский конгломерат США Citigroup настроен выпускать расписки на цифровые активы, позволяющие клиентам торговать криптовалютами, не владея ими напрямую в соответствии действующим нормативно-правовым порядкам. Как на эту инициативу отреагирует SEC пока неясно.

• 0

#482 OFFLINE   AggressiveImpact

AggressiveImpact

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:1360 Сатоши

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:54

Интересное известие о биткоине прошло в интернете о том, что мощный банковский конгломератв США Citigroup настроен выпускать расписки на цифровые активы, позволяющие клиентам торговать криптовалютами, не владея ими напрямую в соответствии действующим нормативно-правовым порядкам. Как на эту инициативу отреагирует SEC пока неясно.

Я думаю тут и так ясно, какой последует ответ - НЕТ!

• 0

#483 OFFLINE   StivJonson12DD

StivJonson12DD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • На счете:1020 Сатоши

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:59

Интересное известие о биткоине прошло в интернете о том, что мощный банковский конгломератв США Citigroup настроен выпускать расписки на цифровые активы, позволяющие клиентам торговать криптовалютами, не владея ими напрямую в соответствии действующим нормативно-правовым порядкам. Как на эту инициативу отреагирует SEC пока неясно.

Однозначное нет. Комиссия SEC  не пропустит ни единого предложения, которое будет иметь спорные моменты 

• 0

#484 OFFLINE   AggressiveImpact

AggressiveImpact

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:1360 Сатоши

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:04

Однозначное нет. Комиссия SEC  не пропустит ни единого предложения, которое будет иметь спорные моменты 

Конечно. Взять к примеру ETN, кто бы мог подумать, что SEC запретит торговлю? Я нидавно прочел это здесь

• 0

#485 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:41

Из интересных вестей про крипту №1 мне запомнился опрос по Америке про известность разных криптовалют: топ 5 "известных" криптовалют (данные по США): 71% биткоин; 13% Ethereum; 11% Litecoin; 10% Dash; 7% XRP. Впечатляет известность биткоина.

• 0

#486 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 03:02

Вот что поразило так это то, что американский холдинг Morgan Stanley технически готов к запуску свопов на биткоин в случае интереса к этому инструменту со стороны институциональных клиентов. Свопы будут привязаны к фьючерсным контрактам на биткоин.

• 0

#487 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 05:27

Кстати, про продвижение биткоина говорит тот факт, что гигант электронной коммерции Overstock, дружественный по отношению к биткоину,  рассчитывает уже в следующем году начать продажу криптовалюты на своем сайте, при помощи криптокошелька Bitsy, который разработала входящая в инвестиционный портфель Overstock компания Medici Ventures. Это явный плюс к развитию крипты.

• 0

#488 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:38

Хотя в целом крипторынок продолжает быть в затяжном спаде, но удивительно что сейчас количество активных биткоин кошельков находится на рекордно высоком уровне, ибо за последние два месяца, около 5 миллионов биткоинов (около 32-33% от общего количества) в активных кошельках, т.е. там проходили транзакции..

• 0

#489 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 00:10

Жутко интересная новость про 10-летие биткоина: швейцарская компания Hublot в сотрудничестве с брокерской фирмой OS Limited выпустит всего 210 часов ручной сборки под названием Big Bang. Лимитированная серия символически связана с ограниченной эмиссией биткоина в 21 млн. Стоимость Big Ban равна $25 000. Купить их можно будет только за биткоины. Вот так, прикольно.

• 0

#490 OFFLINE   DmitriyDd

DmitriyDd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • На счете:340 Сатоши

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:12

Мое мнение, что дальнейшее развитие крипторынка во многом зависит от государственных регуляторов. Так как в данный момент многие криптоэнтузиасты возлагают большие надежды на запуск биткоин-ETF, якобы новый тип финансовых инструментов привлечет в криптоиндустрию множество новых, более консервативных игроков.  Если посмотреть график в 2017 году, биткоин подорожал с $1000 до $19 500, а за следующие месяцы цена снизилась до текущего уровня чуть выше $6000 и уже некоторое время относительно стабильна. Стремительный рост курса сопровождал ажиотаж в СМИ, свои прогнозы по поводу будущего криптовалют делали экономисты, финтех-специалисты и политики. Со снижением курса общественный интерес к биткоину также снизился. А мнение аналитиков вообще разделилось. Одни думают что это зрелость монеты, а другие - что в скором времени вообще обесценится. Прочитав статью про первые десять лет с Биткоин https://hitecher.com...th-the-bitcoin/ Даже не знаю к какой стороне аналитиков склоняться. Но факт остается фактом - что цены на монету очень упали, и уже нет того дохода, который был еще 4 месяца назад.

• 0

#491 OFFLINE   kavabanga

kavabanga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • На счете:5440 Сатоши

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:38

Курс биткоина только что прыгнул на 1%, сопротивление пробито, я думаю можно забыть про смерть битка и искать покупки. Скрин: https://www.tradingv...com/x/ts4MMWJT/

• 0

#492 OFFLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 504 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:26

Даже не знаю к какой стороне аналитиков склоняться. Но факт остается фактом - что цены на монету очень упали, и уже нет того дохода, который был еще 4 месяца назад.

Вообще то после запуска хардфорка БитКеш курс биткоина просто рухнул, ведь цена биткоина на Bitstamp опускалась вплотную до $4237, на Bitfinex цена опускалась до $4411. Жуть просто. Теперешний курс получше: BTC/USD 4518.75.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)