Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#481 ONLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • На счете:8174 Сатоши

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:03

Интересное известие о биткоине прошло в интернете о том, что мощный банковский конгломерат США Citigroup настроен выпускать расписки на цифровые активы, позволяющие клиентам торговать криптовалютами, не владея ими напрямую в соответствии действующим нормативно-правовым порядкам. Как на эту инициативу отреагирует SEC пока неясно.

• 0

#482 OFFLINE   AggressiveImpact

AggressiveImpact

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:1360 Сатоши

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:54

Интересное известие о биткоине прошло в интернете о том, что мощный банковский конгломератв США Citigroup настроен выпускать расписки на цифровые активы, позволяющие клиентам торговать криптовалютами, не владея ими напрямую в соответствии действующим нормативно-правовым порядкам. Как на эту инициативу отреагирует SEC пока неясно.

Я думаю тут и так ясно, какой последует ответ - НЕТ!

• 0

#483 OFFLINE   StivJonson12DD

StivJonson12DD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • На счете:1020 Сатоши

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:59

Интересное известие о биткоине прошло в интернете о том, что мощный банковский конгломератв США Citigroup настроен выпускать расписки на цифровые активы, позволяющие клиентам торговать криптовалютами, не владея ими напрямую в соответствии действующим нормативно-правовым порядкам. Как на эту инициативу отреагирует SEC пока неясно.

Однозначное нет. Комиссия SEC  не пропустит ни единого предложения, которое будет иметь спорные моменты 

• 0

#484 OFFLINE   AggressiveImpact

AggressiveImpact

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • На счете:1360 Сатоши

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:04

Однозначное нет. Комиссия SEC  не пропустит ни единого предложения, которое будет иметь спорные моменты 

Конечно. Взять к примеру ETN, кто бы мог подумать, что SEC запретит торговлю? Я нидавно прочел это здесь

• 0

#485 ONLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 388 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:41

Из интересных вестей про крипту №1 мне запомнился опрос по Америке про известность разных криптовалют: топ 5 "известных" криптовалют (данные по США): 71% биткоин; 13% Ethereum; 11% Litecoin; 10% Dash; 7% XRP. Впечатляет известность биткоина.

• 0

#486 ONLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 388 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 03:02

Вот что поразило так это то, что американский холдинг Morgan Stanley технически готов к запуску свопов на биткоин в случае интереса к этому инструменту со стороны институциональных клиентов. Свопы будут привязаны к фьючерсным контрактам на биткоин.

• 0

#487 ONLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 388 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 05:27

Кстати, про продвижение биткоина говорит тот факт, что гигант электронной коммерции Overstock, дружественный по отношению к биткоину,  рассчитывает уже в следующем году начать продажу криптовалюты на своем сайте, при помощи криптокошелька Bitsy, который разработала входящая в инвестиционный портфель Overstock компания Medici Ventures. Это явный плюс к развитию крипты.

• 0

#488 ONLINE   Варяг

Варяг

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 388 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:38

Хотя в целом крипторынок продолжает быть в затяжном спаде, но удивительно что сейчас количество активных биткоин кошельков находится на рекордно высоком уровне, ибо за последние два месяца, около 5 миллионов биткоинов (около 32-33% от общего количества) в активных кошельках, т.е. там проходили транзакции..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

loading...